Йитка Ландова: «Не раз обсуждали, что получим бронзу Сочи-2014. Справедливость восторжествовала»

Чешская биатлонистка Йитка Ландова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить от участия в Играх россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову и аннулировать их результаты Сочи-2014.

Из-за дисквалификации Вилухиной и Романовой сборная России лишилась двух серебряных наград Игр в Сочи: медалей в женской эстафете и личной медали Вилухиной в спринте. Сборная Чехии, ставшая четвертой в эстафете, получит бронзовые награды. 

«Справедливость восторжествовала, и я рада, что она существует. Мы много раз обсуждали с девочками, что рано или поздно получим медаль.

Я собиралась на работу, когда пришло сообщение от Евы Пускарчиковой о том, что получим бронзовые награды. Было бы приятнее по-другому отметить это событие, так как мне не с кем разделить эмоции. Я нахожусь одна дома и с нетерпением жду девочек, чтобы отпраздновать это вместе», – сказала Ландова.

 У России отняли 2 серебра в биатлоне. Медалей Сочи все меньше

Источник: Sport.aktualne.cz
Популярные комментарии
Onlydendy
Своими силами не смогли и с первого дня надеялись на дисквалы соперников,типичные чехи
Павел Токарев
Как бы не наступило время,когда будут отбирать медали вашей Коукаловой, которая взлетела до небес неизвестно откуда,потому что все вернется бумерангом,радуйтесь медалям четырехгодичной давности,с "чужого-то плеча".
Arson Anthem
Мутные чешки должны вообще заткнутся, ибо сами не известно под чем бегают
Еще 284 комментария

Еще по теме

287 комментариев Написать комментарий