Сергей Щербаков: «У Манчини так много сильных игроков, что он не знает, как их расположить»

Бывший форвард «Спортинга» и молодежной сборной России Сергей Щербаков прокомментировал поражение «Зенита» от «Спартака» (1:3) в матче РФПЛ.

– Манчини полагает, что результат несправедлив.

– В таких случаях говорят – смотри на табло. «Спартак», в отличие от «Зенита», свои моменты использовал. А во втором тайме сменил тактику, грамотно выстроил игру на контратаках. И удержал победу. «Зенит» же помимо реализации подвела другая проблема.

В распоряжении Манчини так много сильных футболистов, что он не знает, как их лучше расположить. Вот и сейчас с составом не угадал. В итоге еще до перерыва убрал с поля Краневиттера, поменял схему. В «Зените» до сих пор нет стабильного костяка. Если клуб претендует на чемпионство, такого быть не должно.

– Манчини уверяет, что «Зениту» не хватает футболистов. Лукавит?

– С одной стороны, это самый упакованный клуб в России. Игроков на два состава, особенно в полузащите. Если ЦСКА в чемпионате и еврокубках бьется из последних сил, то «Зенит» спокойно проводит ротацию.

– А с другой стороны?

– Может, Манчини просто не устраивает уровень некоторых игроков? Или кто-то в ближайшее время хочет уехать в Европу? Мы же не знаем внутренней кухни, нам об этом не докладывают, – сказал Щербаков.

Популярные комментарии
поборник истины
У зенита так много болельщиков,что полупустой гостевой сектор,ну да билеты же не бесплатные!
Хамыч
Луческу - 18 туров - 36 очков Манчини - 18 туров - 33 очка Под Луческу было затрачено 23 миллиона за весь год. Под Манчини 85 миллионов за полгода.
Alexsandrr
Щербаков: У Манчини так много манекенов, что он не знает, как их расставить на поле.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий