Александр Тихонов: «В суд надо было обращаться после первой части доклада Макларена, а мы занимались разглагольствованием»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что иск против главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена следовало подавать полтора года назад.

«Понятно, что сбор всех доказательств и документов не такой быстрый процесс. Но почему мы тянули целых полтора года? За это время нас уже успели лишить медалей Сочи-2014, дисквалифицировать несколько федераций и отобрать этапы Кубка мира в зимних видах спорта.

Когда были оглашены первые имена спортсменов из доклада, надо сразу было сразу обращаться в канадский суд, а мы в основном занимались разглагольствованием и ждали решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

При этом изначально было понятно, что комиссия Освальда больше прислушается к Макларену и Родченкову, чем к нашей защите», – сказал Тихонов.

Новый медальный зачет Сочи: у России минус 6 наград

Источник: Известия
Популярные комментарии
Герман Гевейлер
Один адекватный человек в спорте и тот - прости, Господи! - АИТ! До чего докатилась страна...
AMA
Александр Иванович! С чем идти в суд!? С установленными фактами подмены проб, с перепиской Родченкова, скрытыми от WADA допинг пробами и прочим… С чем!? С крылатой фразой Шипулина: "... Вы докажите, Пусть вначале докажут..." Или просто для того, чтобы красноречиво проиграть, а потом по всем канала ТВ устраивать ток-шоу, по поводу не объективного западного судейства иль судилища (Колобков), смотрите все «маленьких» забижают!
PerfectSvendsen
К какой защите? Какая у нас защита, «вы все врете» - это и есть наша защита? К нормальной, может, и прислушались бы, но не к такой
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий