Эркка Вестерлунд после 0:5 от «Ак Барса»: «У меня нет желания подать в отставку. Я извиняюсь перед болельщиками за нашу игру»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд поделился мыслями после поражения от «Ак Барса» (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Казань играла очень хорошо. Первые два периода они использовали наши ошибки и забили голы.

Наш третий период был очень плохой. Мы не играли как команда. Я извиняюсь перед нашими болельщиками за нашу игру. Я извиняюсь от себя и от всех игроков.

– Что должны сделать вы после такой игры?

– Мы повторяли те же самые ошибки, которые у нас были до этого, из-за этого и проиграли. Это было не очень умно. Завтра мы будем смотреть игру и изучать ошибки.

– Сегодня не было Гончарова и Майорова, когда они смогут сыграть?

– Гончаров, может быть, три недели, Майоров, может быть, сыграет в следующем матче

– После такого матча не возникает желание подать в отставку?

– Нет, конечно. Первый принцип тренера – учебный процесс, в том числе для тренеров.

– Кажется, что команде не хватает вдохновения. Согласны ли вы с этим и что на ваш взгляд может встряхнуть команду?

– Мы сделали очень много ошибок. В эмоциях можно добавлять, но в первую очередь надо играть с умом, как сегодня Казань, – сказал Вестерлунд.

«Салават» – «Ак Барс» – 0:5. Это 7-е поражение Уфы в последних 9 матчах

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Прэзидент оф зе Юнайтед Стэйтс
Дело совсем не в Вестерлунде, как было раньше и не в Захаркине.
ri4man
Финская бл...ть? Человек серебро олимпиады брал,подбирайте выражения.
Ответ на комментарий Артем Нургалеев
Мы еврея ругаем а в принципе за что? Хотите сказать у нас плохой подбор игроков? я так не считаю его главная ошибка этого сезона это старая финская бл..ь которая пришла нашу команду тренировать!!!!!
speedman
Первое что приходит на ум, отставка. Но это эмоции. Эмоции всегда мешают. Если подумать, то я тоже против отставки Вестерлунда. Надо разобратся с причиной. Ошибки на сменах ужасные просто. И АБ заслуженно победил. Отвратная игра СЮ. Просто лрховские ошибки. Там что то другое. Какой то саботаж. Как так могут игроки играть??? Да там тренер не нужен даже. Чтоб играть лучше чем сегодня было. Даже фаны сбежали. Зачем нужно было красиво победить АБ?? В начале периода. А потом АБ авоську накидал ((. Даже виновного невозможно выделить. Все потому что.
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий