ИИХФ может оштрафовать ФХР на 500 тысяч долларов, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель подтвердил информацию о том, что Федерации хоккея России грозит наказание из-за возможного неучастия в Играх-2018 иностранных игроков КХЛ.

«Действительно, санкции могут быть – речь идет о штрафах. Думаю, финские, шведские, чешские игроки и хоккеисты других стран, участвующих в Олимпийских играх, хотят представлять свои государства на этом соревновании, и будет неправильно отказать им в этом. Мы здесь ради спортсменов и атлетов, а не ради политики.

Если действительно дойдет до этого, это будет настоящим кошмаром. Мне не хотелось бы шантажировать КХЛ, мы должны найти общее решение во благо спортсменов и хоккея в целом. Нам нужно двигаться постепенно, обсудить ситуацию членами совета и только потом действовать», – сказал Фазель.

Согласно дисциплинарному кодексу ИИХФ, одно из наказаний, которое может быть наложено на ФХР, – это штраф в размере до 500 тысяч швейцарских франков (505 тысяч долларов).

Госдума готовит законопроект, позволяющий КХЛ не отпускать легионеров на Олимпиаду

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Хабс
Ха. Идите НХЛ штрафуйте (хоть она и не под эгидой ИИХФ) Так как шведские, финские и чешские хоккеисты не могут представлять свои страны на ОИ.
Sergey Smolensky
Не большие бабосы для нашего ФХР. Я бы, на месте чинушей ФХР, чисто ради фана не отпустил игроков. 500 тысяч жалко, но удовольствие от бомбёжки больше
Aleks13*
И вот этот весь бред теперь до выборов тут будет в огромных количествах.
Ответ на комментарий Soldier Orange
этот режим никогда не признает допинговую гос. программу.. питерские в кремле вообще ничего и никогда не признают. нашли 2 млрд долл у Ралдугина ? -это он на инструменты потратил мля...а вы спрашивающие жулики можете не беспокоиться мля.. что ? 6 резиденций у Медведева ? - да хорош компот гнать мля.. нет у него ничего.. когда спрашивать о шипачеве? - никогда мля... когда спрашивать о 10-м сроке светлейшего ? - а вы кто тако мля чтоб спрашивать -представься мразь ! российские войска мля ? где ? на украине ? - нет там ничего и никого. какой самолет ? - его бандеровцы сбили мля сколько повторять ?? что ? какой Рохлин какой Скуратов ? Амина ? Старовойтова? Политковская? Литвиненко?Немцов ? ну ..и кто еще ..Шеремет Вороненков ? Листьев? их Березовский убил . однозначно мля .. Рыбкин еле спасся..а вы не знали разве ? - вот и на Федеральных Каналах про это говорят - всех замочил Березовский и США с хохло бандеровцами..сакральные жертвы понимаешь - чтоб Кремль обвинить во всех грехах.. Березовский неуемный ..поураганил поиздержался наследил.. но знаете мы держим руку на пульсе ..у наших правоохранительных органов все данные про это есть : https://youtu.be/UHKJLACiSxk
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий