Анна Погорилая: «Из-за травмы спины не могу даже кататься, не говоря уже о прыжках»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о проблемах со спиной, из-за которых была вынуждена сняться с заключительного этапа Гран-при Skate America.

«После возвращения из Канады мы начали работать с Виктором Адоньевым над хореографией, чтобы программа стала еще более выразительной, дополнительно привлекли Виктора Кудрявцева для работы над прыжками и все пошло очень хорошо.

Потом я простудилась, пропустила несколько тренировок и когда вернулась на лед, начала немного форсировать работу – поскольку боялась, что упущу время. Вот спина снова и дала о себе знать. Сейчас я временно не тренируюсь.

Все специалисты говорят одно и то же: нужно максимально снизить нагрузки на спину. Поэтому мы ограничились физиотерапией и тем, что начали закачивать спину.

В Москве выяснилось, что у меня когда-то был компрессионный перелом позвоночника, который давно зажил и уже не может беспокоить.

Как я поняла, моя проблема заключается в том, что при прогибах в спине зажимаются связки, это влечет за собой защемление нервных окончаний, а дальше начинается цепная реакция: возникает воспаление, иногда настолько сильное, что для рецидива достаточно мелкого движения. Резкого захода во вращение, например.

И сейчас я фактически не могу даже кататься, не говоря уже о прыжках», – сказала Погорилая.

Драма Анны Погорилой. Как же горько

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Reggi
Как можно было давно не заметить перелом позвоночника??? Как можно было с такой травмой выступать и соревноваться, тренироваться ежедневно, брать медали? Анечка кажется просто в хлам убила свою спину. И организм подвел в самый неподходящий момент - в ОИ-сезон. Анечка, детка, здоровья тебе! Бог с ним со спортом такой ценой, у тебя вся жизнь впереди! Но если это возможно, то скорейшего восстановления. Мечтаю еще видеть тебя на льду.
Ololo2
Страшно такое читать. Какой болью давались ей тренировки и выступления... А потом еще какие-то уроды-псевдоболельщики на спорце глумились над ней, где этот иван00 и ему подобные, бессовестные, подлые люди, как вам не стыдно! Ане здоровья!
annettik
Даже спортсменам не ставят своевременно верный диагноз. Анюта, скорейшего восстановления!
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий