Оператор экстремальных шоу «Монстр Мания» предъявил «Спартаку» иск на 48 млн рублей

Оператор экстремальных шоу «Монстр Мания» объявил о подаче искового заявления в Арбитражный суд Москвы в отношении «Спартака».

Иск подан на сумму 47 миллионов рублей долга и 1 миллион рублей штрафа. Предварительное судебное заседание назначено на 15 января, говорится в материалах суда.

8 июля 2017 года на территории стадиона «Открытие Арена» в Москве должен был пройти «Кубок Монстров».

«Спартак» за несколько недель до соревнований объявил об отказе в проведении мероприятия по формальным причинам, которые нарушали условия заключенного договора аренды.

На 13 июля на стадионе было запланировано проведение концерта группы «Ленинград», организатором которого являлась одна из компаний, входящих в группу компаний бренда «ЕВРОШОУ».

«Начиная с мая организаторы концерта начали всячески противодействовать проекту в подготовке к социально ориентированному событию, сначала не согласовывая техническое задание, а потом и вовсе подбивая руководство стадиона отказать в проведении соревнований.

В итоге «Спартак», став инструментом в руках «ЕВРОШОУ», не захотел разбираться в ситуации, провести конструктивные переговоры и найти какое-то положительное решение», – говорится в заявлении «Монстр Мании».

Популярные комментарии
bevooch
Бесконечно можно смотреть на три вещи: 1 Как реконструируется Крестовский 2 Как Зенит рвет трансферный рынок 3 Как сбг-глоры считают другие клубы политпроектами
Ответ на комментарий _Norther_
48 млн рублей оплатить, снять 666 очков и отправить в пердив. В пердиве расформировать. Только таким будет справедливый вердикт суда. Иначе всем станет окончательно ясно, что Спартак - политпроект...
bevooch
"Кубок Монстров" "социально ориентированному событию" Нехило так.
IvanKo
Автор, почему текст целиком не пишешь? Явно же фанат голубых. В полном тексте - написано, что мероприятия были отменены в Питере и в Москве. В Питере шоу должно было быть 29 апреля. Отмена в Питере тоже вина Спартака? Это раз. Да и вообще что за чушь? Причем здесь вообще Спартак? Открытие-Арена это самостоятельная организация, которая владеет стадионом. С ФК Спартак здесь вообще никаким боком не может быть приплетен. Как будто сам Спартак отказал в проведении шоу. Просто решили пропиариться на этом.
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий