Федерация бобслея и скелетона России: «Защите вовремя не предоставили материалы по слушаниям в МОК»

Федерация бобслея и скелетона России (ФБСР) заявила, что во время заседания комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) были нарушены правовые нормы.

На слушаниях присутствовали президент Федерации бобслея России Александр Зубков, завоевавший на Олимпиаде-2014 два золота, а также российские конькобежцы Александр Румянцев и Ольга Фаткулина.

Кроме того, сегодня были рассмотрены дела олимпийского чемпиона в скелетоне Александра Третьякова, бронзовой медалистки Игр-2014 Елены Никитиной, а также Ольги Потылицыной, Марии Орловой и завершившей карьеру бобслеистки Ольги Стульневой.

«Швейцарские адвокаты российских спортсменов утверждали, что заседание комиссии Освальда было подготовлено чересчур поспешно, что идет вразрез со швейцарскими правовыми нормами. Защите вовремя не предоставили материалы, и не было возможности оценить их убедительность.

Наш адвокат напомнил, что и WADA, и сам профессор Макларен официально признавали, что доказательная база доклада недостаточна для обвинений конкретных спортсменов.

Кроме того, он привел данные исследований, согласно которым царапины на крышках контейнеров могли возникнуть и при их обычном использовании, а не в результате несанкционированного проникновения», – говорится в пресс-релизе ФБСР.

У Легкова отняли олимпийское золото. Кошмар

Расписание слушаний МОК по делам российских спортсменов. Биатлон – с 13 ноября

У кого, кроме Легкова, есть царапины на допинг-пробах

Источник: ФБСР
Популярные комментарии
Mario Balohulli
"данные исследований, согласно которым царапины на крышках контейнеров могли возникнуть и при их обычном использовании, а не в результате несанкционированного проникновения"... получены из авторитетных комментариев на сайте sports.ru
mr.anty
И это хорошо, правда ведь? Для тех, кто не желает разобраться досконально и хочет не дать возможности защите осуществить свои функции. Это такое правосудие у неполживых.
Ответ на комментарий VoloshV
"заседание комиссии Освальда было подготовлено чересчур поспешно, что идет вразрез со швейцарскими правовыми нормами" ------ Ох и лживые. МОК не подчиняется национальным правовым нормам при рассмотрении дел о наказании спортсменов
VoloshV
"заседание комиссии Освальда было подготовлено чересчур поспешно, что идет вразрез со швейцарскими правовыми нормами" ------ Ох и лживые. МОК не подчиняется национальным правовым нормам при рассмотрении дел о наказании спортсменов
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий