Гильерме о «Зените»: «Можно покупать дорогих игроков, но это не поможет, если в команде будут проблемы»

Голкипер «Локомотива» Гильерме поделился мнением об игре команды в текущем сезоне.

– Ожидал ли кто-то в команде столь высокого места в чемпионате перед стартом сезона?

– Если честно, то нет. Но мы работаем для этого. Мы хотим в каждом турнире добиваться максимальных результатов. В начале этого сезона действительно игра получалась. Палыч нашел нужные слова для команды.

– Семин ведь и привез тебя из Бразилии, будучи президентом «Локомотива».

– Да-да, но надо сказать, что он не изменился как человек совершенно! Он авторитет для команды, для игроков. В тоже время Палыч понимает, что футбол развивается динамично, и ты можешь остаться позади, если не будешь поспевать за современными тенденциями. Мне кажется, что у нас возрос уровень ответственности. Я это чувствую каждую игру. Нас объединяет одна цель, это самое важное.

– Еще до начала чемпионата «Зениту» отдавали первое место. Что можешь сейчас сказать по этому поводу?

– Что тут скажешь? Футбол – это то, что происходит на поле. Ты можешь покупать самых дорогих игроков, но тебе это не поможет, если в команде будут проблемы. Надеюсь, никто из нашей команды не думает, будто мы уже завоевали медали. Пока «Локомотив» ничего не выиграл, нужно работать. И пусть все считают это случайностью. Мы тихонько идем своей дорогой, а никто вокруг не ожидает от нас высоких результатов. Пусть обсуждают «Спартак» с «Зенитом». Нам же лучше.

– В то же время «Локомотив» явно испытывает проблемы с не самыми сильными командами.

– Да, мы уступили в тех встречах, где должны были набирать очки. Такие команды, как «Амкар» или «Уфа», играют очень плотно и жестко в обороне. Нам тяжело взламывать насыщенную защиту. Команды из верхней части таблицы играют в атакующий футбол, позади остаются свободные зоны, и мы этим пользуемся.

Знаем о таких проблемах. Если хотим быть чемпионами, то, при всем уважении к тем командам, не имеем право терять очки в матчах с ними. Может быть, дело еще и в психологии, и интуитивно немного расслабляемся. Уверен, найдем решение этой проблемы, – сказал Гильерме.

«Локомотив» уничтожил «Зенит». Что об этом надо знать

Так какие отношения между президентом и тренером «Локомотива»?

Популярные комментарии
socceroos
Заметьте, как от Калининграда до Владивостока ненавидят мерзкий придворный клубишко. А как иначе, если лица политпроекта это Подгорелый, маразматик Орлов, Тина Подрулевая, Фурсенки и Миллеры. Тут у любого здорового человека отвращение моментально наступит.
Denis S
что ж у фанатиков "самого популярного и лучшего клуба" постоянно так бомбит от "никому не нужного" Зенита?)
Ответ на комментарий Махачкала за Спартак
удачи локомотиву сегодня!!!!а болотные никогда не станут нормальным клубом!
a2kat
Что-то подобное я слышал перед очным матчем, а закончилось все разносом бумажного чемпиона 5-1 и бегством фанатов на 70-й минуте с выбрасыванием шарфов. Когда у вас хоть какая-то честь появится?)
Ответ на комментарий socceroos
К апрелю Манчини будет ныть после каждой игры, вираж просить назад Луческу, а Фурсенка методом Тины убеждать Миллера выделить ещё 200 Лямов на трансферы. Приятного просмотра.
Еще 115 комментариев
118 комментариев Написать комментарий