Николай Писарев: «Не могу сказать, что в матче с «Севильей» «Спартак» наиграл на ничью»

Бывший форвард «Спартака», а ныне главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев прокомментировал поражение красно-белых от «Севильи» (1:2) в матче ЛЧ.

– «Спартак» мог увезти ничью из Севильи?

– В принципе, мог. Мы же видели, что в концовке хозяева отбивались. Удачный штрафной или просто удар – и уже ничья.

Естественно, «Севилья» провела серьезную работу над ошибками. Но и нужно похвалить «Спартак». Красно-белые – молодцы: подарили такую концовку. Физически команда неплохо готова. Замены сработали. С появлением на поле Зе Луиша начали нагнетать. Заставить «Севилью» вот так дома отбиваться на последних минутах – дорогого стоит.

– Но конечный результат в целом логичен?

– Пожалуй. Все-таки до середины второго тайма казалось, что «Севилья» ближе к третьему голу, чем «Спартак» к ничьей. Но одно удачное действие, нестандартная передача Попова – и все поменялось. Появилась интрига!

Однако все же не могу сказать, что «Спартак» наиграл на ничью. При счете 2:0 только чудо спасло гостей от третьего пропущенного мяча.

– А почему «Спартак» так осторожно играл в первом тайме? Испугался соперника?

– Нет, не думаю, что москвичи испугались. Сложно было ожидать от гостей агрессивной игры на чужой половине с первой же минуты. «Севилья» – явно не тот соперник, которого можно на его же поле «накрыть» и действовать в таком ключе все 90 минут.

В дебюте встречи «Спартак» просто не мог поднять головы. Потом игру немного выровнял, но последовал этот гол со стандарта. Наверное, его можно было и избежать. Хотя под давлением всегда тяжело… Если ты все время бегаешь без мяча, а соперник прессингует, рано или поздно какая-нибудь ошибка последует, – сказал Писарев.

Популярные комментарии
listaiefir
Тоже самое можно было сказать про зенит в матче с локо, однако этого не произошло
Ответ на комментарий АРХАТ
Уже после первых 15 минут стало очевидно что гол Севильи дело времени.
shakorin
Ну а в последние 15 было ясно что вопрос лишь в том, сколько успеют отыграть
Ответ на комментарий АРХАТ
Уже после первых 15 минут стало очевидно что гол Севильи дело времени.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий