Венгер о голе Жиру: «Он подошел к бровке и сказал, что забьет. В этом он весь»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча Лиги Европы с «Црвеной Звездой» (1:0). Победный гол на 85-й минуте забил форвард Оливье Жиру.

«Во время игры Жиру подошел к бровке и сказал, что забьет. Не знаю, откуда ему это было известно, но это Жиру, в этом он весь. Когда тяжело, он не теряет веру и, наверное, поэтому и забивает, когда этого уже особо и не ждешь.

Доволен игрой Дебюши, за весь матч он не допустил ни одной ошибки. В понедельник он провел лишь тайм за молодежку, так что в целом сыграл хорошо для футболиста, пропустившего много игр.

Наша молодежь сегодня показала не только хорошую игру, но и характер, хотя в 18-летнем возрасте это нелегко. В наэлектризованной атмосфере они проявили важное для футболистов качество – стрессоустойчивость», — сказал Венгер.

Overkiller
Уверен что практически в каждом матче кто то кому то говорит что забьёт. А потом, когда один из десяти / двадцати раз это происходит, то преподносится чуть ли не как пророчество.
Gunner_14
В целом, не очень убедительная игра была. В нескольких моментах «Арсеналу» откровенно повезло. Понравились: Уилшер, Нельсон, Чех. Жиру пару раз в выгодных моментах отправлял мяч в небеса, но зато забил красивый и важный гол. Уолкотт не реализовал голевой момент.
Озил, озю и буду озить
Полезный турнир Лига Европы. Особо напрягаться не надо, потому что по большому счету для такой команды, как Арсенал, этот турнир не особо важен. За то можно вдоволь насмотреться на молодёжь и резерв