Александр Жуков: «Сейчас идет речь и о том, чтобы посмотреть воркаут и паркур в качестве олимпийских видов»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что воркаут и паркур могут стать олимпийскими видами спорта.

«Я вхожу в комиссию МОК по олимпийской программе, которая обсуждает, включать или нет тот или иной спорт. В первую очередь, исходят из того, какое количество людей занимается им, во вторую – каковы телевизионные рейтинги, в третью – насколько они привлекательны для рекламодателей.

 В вопросе включения скейтбординга исходили из того, что он имеет большую телевизионную аудиторию и очень популярен у огромного числа молодых людей. Сейчас, кстати, идет речь и о том, чтобы посмотреть воркаут и паркур, которые тоже привлекают молодежь», – рассказал Жуков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
dfgjlkfe
Крайне глупо делать вид, что мир (в т.ч. и спортивный мир) стоит на месте и не развивается. Стрельба из лука как прикладной вид спорта закончился лет 500 назад, фехтование - 150 лет. И не научись их красиво показывать, они бы давно остались только у ролевиков и толкиенистов. Или синхронное плавание. Вот давайте начистоту - вид спорта скучный и некрасивый. Смотреть на дрыгающие из воды ноги людей в жутком боевом раскрасе с прищепками на носах - то ещё зрелище. И хрен бы кто здесь стал его смотреть, если бы он не приносил для России две считанные золотые олимпийские медали. Да его и так не смотрят, но коммент про "молодцы, девочки, не то что лентяи-ногомячисты" - дело обязательное. Представляю, какие комменты тут бы писали, выигрывай эти два золота команда США. Думаю, про "пиндосскую клоунаду" был бы одним из самых невинных :)))
IRONIST
Литербол лидирует по всем трем критериям!
El Toro
Не, ну чего мелочиться, давайте и Доту с контрой включайте в программу ОИ... И боулинг с пулом, ну как же без них...
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий