Инспектор матча «Краснодар» – ЦСКА положительно оценил работу арбитра Мешкова

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал работу арбитра Виталия Мешкова на матче между «Краснодаром» и ЦСКА.

«Если бы инспектор оценил, что судья допустил в этом эпизоде ошибку (речь о моменте с попаданием мяча в руку Бибрасу Натхо в штрафной площади ЦСКА на 82-й минуте – прим.), то итоговая отметка не была бы положительной, а была бы низкой. Поскольку оценка позитивная, значит, как я полагаю, инспектор поддержал решение арбитра в этих игровых моментах.

Вообще нет смысла обсуждать ситуации, которые так демонстрируются на телевизионном экране. Я не имею никакого права давать какие- то оценки по этой телевизионной картинке. В данном случае я поддерживаю решения, которые были приняты, до тех пор, пока у меня не появится какой-то другой информации или записи.

Инспектор после игры наверняка пошел в ПТС [передвижную телевизионную станцию] и посмотрел момент не с одного ракурса. Возможна и такая ситуация, что эти ракурсы не дают полной картины того, что происходило.

Но у нас существует определенный порядок – он обязан дать полную информацию в течение 48 часов после окончания матча, так что у него еще есть возможность проанализировать какие-то ситуации», – сказал Будогосский.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ucheniklongo
нормальное судейство было.что не так-то опять ?
мяч квадратный
Мешков нормально отсудил. Не тридварас оказался.
Нетрезвый Взгляд*
По картинке с телевизора, если поставить на паузу, видно что мяч попадает в ногу. Просто Натхо очень высоко ее задрал, поэтому в динамике кажется что рука.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий