Рашид Рахимов: «В этом сезоне от «Спартака» отвернулась удача»

Бывший главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча чемпионата России между грозненским клубом и «Спартаком».

- Ожидаю красивой игры прежде всего. На сегодняшний день эти команды являются прямыми конкурентами по таблице. Понятно, что определенное напряжение в этом матче будет присутствовать, потому что победа приблизит одну или другую команду к первой четверке.

- У «Спартака» в этом сезоне большое количество травм. С чем это может быть связано?

- Все эти случаи носят индивидуальный характер. Надо понимать, в каких ситуациях происходят эти травмы. Бывают моменты, когда, например, команда перестраивается и нагрузки изменяются. Мышцы начинают работать по-другому. У того, кто чуть слабее, организм не выдерживает, появляются надрывы.

Если же говорить о травмах связок, то тут свои причины. Всю эту аналитику должны проводить в клубах. Сам тренерский штаб, медицинский персонал должен за этим внимательно следить. Где-то можно предугадать, предвидеть травму, понимая, что нагрузка уже достаточно большая. Все ситуативно. Нельзя говорить, что в «Спартаке» какая-то эпидемия, чума. Травмы всегда — индивидуальное явление.

- Каррера заявил, что у команды остаются шансы вернуться в чемпионскую гонку. Вы согласны с этим?

- Однозначного ответа дать не могу. На сегодняшний день отрыв от лидера приличный. И надо брать во внимание то, как играет «Зенит». Есть еще 18 матчей в запасе, и, конечно, все возможно.

В прошлом году «Спартак» не был так сильно нагружен другими турнирами. Был недельный цикл. Даже если кто-то пропускал пару дней по причине травмы, он успевал восстановиться к следующей игре. Было кем заменить, скамейка был задействована хорошо.

Ну, и самое главное — «Спартак» доигрывал все эпизоды до конца, умирал на поле, много было игр, когда красно-белые выиграли матчи с преимуществом в один мяч. А удача, которая была в прошлом году у «Спартака», в этом сезоне отвернулась, — сказал Рахимов.

Популярные комментарии
JesterTM
Вот что-то не помню что бы я хоть раз что-то плохое про Рахимова подумал. И на Матче его мнение интересно ибо адекватно и логично рассуждает и тут совершенно верно все сказал. Хороший все-таки человек и специалист!
Kas.1959
Хороший игрок, хороший тренер и видно хороший человек
ZECA
И ты человек недоделанный, к сожелению😂😂😂
Ответ на комментарий tohin
Спартачок чемпион хехе.Недоделанный правда.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий