Новость о том, что премьер-министр Голландии предложил Бельгии провинцию в обмен на де Брюйне, оказалась фейком. Извините!

Сайт Het Beleg Van Antwerpen распространил фейковое сообщение о том, что премьер-министр Голландии Марк Рютте предложил отдать Бельгии часть территорий страны в обмен на полузащитника «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне.

Рютте якобы предложил обменять де Брюйне на провинцию Лимбург, располагающуюся на юго-востоке Нидерландов, на границе с Бельгией и Германией.

Политику даже приписывалась конкретная цитата:  «Нам не хватает веры, прогресса и креатива на половине поля соперника. Кевин может нам с этим помочь.

Его обмен на Лимбург совершенно логичен. Конечно, это была бы большая потеря для Голландии. Там живут такие милые люди. Но мы бы это пережили.

Иногда приходится делать трудный выбор. Мы бы прожили и с 11 провинциями».

Евгений Кот, автор блога ZДК на Sports.ru, выяснил, что Het Beleg Van Antwerpen – бельгийский новостной ресурс, который размещает различные фейковые новости.

У сайта есть предостережение: «Если вы читаете эти строчки, значит вы тот человек, который понимает, что сообщения на нашем сайте не соответствуют реальности ни в кантианских ни даже в объективистских терминах. Если же вы не прочитаете это, то мы не можем вам гарантировать существование в этом мире».

Приносим свои извинения, друзья, что ввели вас в заблуждение.

Провинцию Голландии за Кевина де Брюйне? Это даже не шутка. Это – фейк

Источник: Het Beleg Van Antwerpen
Популярные комментарии
Дмитрий Фролов
Можно Чечню в обмен на что угодно кому угодно отдать?
4eburan71
Украина нам крым отдала, а взамен даже Комбарова не отлали. Эх, некрасиво чесслово...
zaur_28
Жителям этой провинции наверное очень приятны такие слова премьер министра
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий