Вадим Евсеев: «Не думаю, что «Спартак» будет бороться за чемпионство»

Тренер «Амкара» Вадим Евсеев оценил перспективы «Спартака» в чемпионате России.

– Через тур «Амкар» приедет в гости к «Спартаку». По-вашему, ничья с «Ливерпулем» и победа над «Уралом» говорят, что команда выходит из кризиса?

– А она и не была в кризисе. Просто, видимо, имелись какие-то психологические проблемы. Потому что не может такого быть, чтобы из игры к игре после 75-й минуты команда пропускает необъяснимые мячи. Взять ту же встречу с «Тосно», когда у «Спартака» было преимущество в одного игрока и счет 2:0.

А матч с «Ливерпулем» – это другие скорости. Там уже «Спартак» подстраивался под соперника, а не наоборот, как в основном бывает в чемпионате России. С англичанами красно-белые играли нормально, но «Ливерпуль» все равно создавал моменты. Но «Спартаку» помогли вратари.

– То есть вы думаете, что проблемы пропущенных на последних минутах голов связаны с психологией, а не с «физикой»? Многие склонны кивать на работу тренера по физподготовке.

– Думаю, с психологией. Физическая готовность, мне кажется, тут вообще ни при чем. Год после первого титула, когда надо его защищать, всегда тяжелее. Знаю, проходил это и в «Спартаке», и в «Локомотиве». Все команды по-особому настраиваются на то, чтобы обыграть чемпиона. Это одна из причин, почему в прошлом году «Спартак» постоянно забивал на последних минутах, а теперь – пропускает.

– Вы можете себе представить, что «Спартак» еще и за чемпионство поборется?

– За чемпионство – нет. Тут, думаю, все понятно. А вот на третье место, которое даст место в отборочном турнире Лиги чемпионов, еще вполне можно подняться, — сказал Евсеев.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Nikolay Romanenko
Опять типа болельщик Зенита, на самом деле болеющий только против Спартака, которому сильные чувства к нашему клубу не дают мыслить спокойно. Что значит "ты в жизни не увидишь выход Спартака из группы"? Жизнь длинная, я уже видел выход Спартака из группы со 100% набранных очков, кто знает, что случится в будущем? Болейте за свой клуб, а не против нашего, сразу станет проще жить
Ответ на комментарий parviz4
Ты не увидишь выход спартака из группы вообще в жизни. Спартак только одну игру сыграл в ничью еще многоо игра с другими командами а выиграть у Ливерпуля дома или сыграть в ничью спартаку вообще не снится и не как не по зубам. По сравнению с другими командами спартак не выглядит лучше.
Любитель пожрать
Ну и что? Если третье место зацепим и сможем выйти в ЛЧ - это будет нормальный сезон. А вот если при этом кубок зацепим - это будет отличный сезон. Так что еще не все потеряно. В-принципе, еще можно из группы в ЛЧ выйти - давненько российские команды в ЛЧ из группы не выходили, так что пока рановато сезон списывать.
Мясной Философ
Надо просто стараться побеждать в каждом следующем матче и не обращать внимания на "экспертные мнения". Тогда не будет негатива от сезона, какое бы место в итоге не заняли.
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий