Сергей Фурсенко: «Мы с Федуном обеспокоены командами, которые не стараются играть в атакующем стиле»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал о разговоре с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном на заседании Совета по физкультуре и спорту.

«Мы с Федуном обеспокоены теми командами, которые не стараются играть в атакующем стиле. Во всех ведущих европейских чемпионатах играют исключительно в атакующий футбол. В том числе и по этой причине на стадионы идут зрители. Именно об этом я и говорил на Совете при Президенте. Футбол должен быть зрелищным!

А все явления, которые мешают показывать такую игру, нужно устранять», — сказал Фурсенко.

Что мы узнали о ЧМ-2018 от Путина. Максимально коротко

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Evgeny Valyaev
Ждём: - Указ Президента России "Об увеличении атак в российском футболе"; - Федеральная целевая программа "Атакующий футбол"; - Федеральный закон "Основы атакующего футбола в России"; - Приравнивание обороняющегося футбола к экстремистской деятельности, внесение поправок в УК РФ в связи с этим; - Запрещение упоминание "Автобуса" как стиля игры в оборонительный футбол в СМИ, необходимо указывать, что "Автобус" *запрещенный вид футбольного стиля в России; - В федеральный розыск объявлен Курбан Бердыев за многократное нарушение российского антиатакующего законодательства.
Евгений Фельдман
введут лимит на количество неатак :(
versus_
Два итальянских тренера беспокоятся об отсутствии атакующих команд.)
Еще 202 комментария
205 комментариев Написать комментарий