Стив Керр: «Джордан Белл – современный пятый номер»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр назвал новичка команды Джордана Белла «современным пятым номером».

«Джордан – типичный новичок, немного вертит головой. Очень талантливый, думаю, из него выйдет хороший игрок. Это современный пятый номер. Он способен передвигаться по площадке, держать игроков разных позиций, защищаться против скрин-н-ролла и делать блок-шот. Он родился в подходящее время, игра изменилась», – передает слова Керра The Athletic.

Белл (22 года, 203 см) был выбран под 38-м номером драфта-2017.

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
MK-47
Разыгрывающий Мэджик Джонснон был выше этого центрового. Игра действительно изменилась.
Роман Сприкут
Звезда Мэджика зажглась еще в школе, а потом в колледже, а потом в течение сезона в НБА, когда его вызвали на МВЗ. И все это время он играл защитника. На пятерке в финале он играл ровно 1 секунду - во время стартового спорного. Все остальное время он в нападении играл лицом к кольцу, а в защите опекал форвардов, а с Доукинсом под кольцом толкались Чоунс или Ландсбергер. Старое действительно забывается и обрастает мифами.
Ответ на комментарий Malenchik
Звезда Мэджика зажглась именно на когда он играл на 5ке в финале. Так что все новое - хорошо забытое старое.
MatthewsIronMan
На защите действительно хорош, чем-то напоминает Брюс Боуэна, такой цепкий, упертый, быстрый, главное грязных приемов Боэена не применял.Кстати, вспомнил, когда он бегал в летней лиге: ему репортер задал вопрос кто его кумир, так вот он и назвал Боуена.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий