Дмитрий Аленичев: «Пашалич – средний игрок. Не могу сказать, что для «Спартака» это усиление»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, возглавляющий ныне «Енисей», поделился мнением о полузащитнике красно-белых Марио Пашаличе.

- На мой взгляд, Пашалич — средний игрок. Может, ему требуется время для адаптации, но пока не могу сказать, что это усиление, – ни для премьер-лиги, ни для Лиги чемпионов.

Когда я впервые увидел Фернандо, а у него были 6–7 лишних килограммов, то сразу сказал, что бразилец будет одним из лучших в РФПЛ. Увидел по работе с мячом, по направлениям перемещений – и угадал. По Пашаличу такого сказать пока не могу.

– Не считаете, что «Спартак» в принципе неправильно расставил акценты в селекции? Необходимы были крайний и центральный защитники, а в большей степени укрепили атаку.

– Не сомневался, что на край обороны кого-то купят. По центру защиты многое зависело от того, останется ли Ташчи – немец в команде, так что вопрос не настолько острый. Нападающий приобретен потому, что Зе Луиш подвержен травмам. Если бы он был в порядке, то и о Педро Роше речи бы не шло.

А вот Пашалич… Можно было бы подыскать более классного футболиста на эту позицию, — сказал Аленичев.

В 8 матчах чемпионата России на счету Пашалича 2 гола и 1 результативная передача.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Игорь Бухарёв
Про трансфер Мельгарехо бы вспомнил, ведь ещё при оформлении сделки кричал, что это его инициатива приобрести этого игрока
Peter Parker
Парень не так давно с командой, и в отличии от того же Роши влился довольно быстро и сыграл уже 8 матчей. Да все мы ждем большего от него, но парень делает свое дело. Старается.
Ronin93
По Пашаличу не согласен. Да пока он не играет так, как нам хотелось бы, но в Милане он был не плох. Да и не купили мы его.
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий