Майкл Джордан: «Поддерживаю всех, кто хочет осуществлять свое право на свободу слова»

Владелец «Шарлотт» Майкл Джордан в воскресенье сделал заявление по поводу критики президента США Дональда Трампа в адрес игроков НБА и НФЛ.

«Одним из фундаментальных прав, на которых строилась эта страна, была свобода слова, и у нас есть давние традиции ненасильственных, мирных протестов. Нельзя демонизировать и затравливать тех, кто осуществляет право мирно выражать свое мнение.

В период усиливающегося раскола и ненависти в стране мы должны искать пути к сотрудничеству, поддерживать друг друга и не создавать еще большего разделения в обществе.

Я поддерживаю комиссионера Адама Сильвера, НБА, игроков и всех, кто хочет осуществлять свое право на свободу слова», – передает слова Джордана The Charlotte Observer.

Ранее Трамп отменил традиционный визит чемпиона «Голден Стэйт» в Белый дом, а также посоветовал владельцам клубов НФЛ увольнять игроков, не встающих при национальном гимне. 

Источник: The Charlotte Observer
Популярные комментарии
Федя Бохан
Народ а Че за тема с лизанием рыжего очка трампа? Вам это оплачивают? Или это желание показать свою гражданскую позицию? Наверно им виднее, они там живут, а вы в России. Наверно у нас все слишком хорошо, что ребята со спортса учат миллионеров как им вести себя в диалоге с президентом их страны. Вон, лучше на выборы разок сходили, а то володя без пенсии останется, все о России думает.
Nikita Dorodenko
Ну вот же, политкорректное умное заявление. В котором Майкл не говорит, что президент плохой, а негры молодцы. А просто подчеркивает право каждого выражать своё мнение свободно, что и гарантированно их конституцией. И на вопрос ответил, и не подкопаться.
Волосатое стекло
а данное право распространяется на Дональда Трампа? :)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий