«Уорриорз» о ситуации с Трампом: «Поедем в столицу славить равноправие и многообразие»

«Уорриорз» выступили с официальным заявлением в связи с тем, что президент США Дональд Трамп отменил традиционный визит чемпионов НБА в Белый дом.

«Сегодняшним утром мы собирались при первой же возможности совместно обсудить потенциальный визит в Белый дом, но наша команда принимает решение президента Трампа, который четко дал понять, что мы не приглашены.

Мы считаем, что нет ничего более американского, чем право наших граждан самим свободно выражать мнение по важным для них вопросам. Мы разочарованы тем, что у нас не было возможности в ходе этого процесса поделиться своими взглядами или вести открытый диалог по вопросам, оказывающим влияние на наши сообщества, вопросам, которые, как нам кажется, было бы важно обсудить.

Мы решили, что вместо визита в Белый дом используем нашу февральскую поездку в столицу, чтобы славить равноправие, многообразие и вовлеченность всех людей в активную общественную жизнь – ценности, которые поддерживает наш клуб», – говорится в заявлении «Голден Стэйт».

Популярные комментарии
sonur
На гей парад,не забудьте сходить
lynxx
Ахаха, типа мы вообще не виновны, хотели пойти, а Трамп - злой
IVWT
Представляю как в росбаскете чемпионом становится условный Автодор и игроки отказываются ехать на приём к Путину. Импасибл. А у них запросто. Я не говорю, что это хорошо или плохо, но у нас об этом даже не подумают, а они запросто делают.
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий