Кевин Дюрэнт: «Очень тяжело переживал критику после перехода в «Уорриорз»

Форвард «Голден Стэйт» Кевин Дюрэнт рассказал подробности того, как переживал обрушившуюся на него критику после перехода в калифорнийский клуб из «Тандер» в 2016 году.

«Когда так много людей вот так открыто посылают тебя, то невозможно игнорировать это.

Дело в том, что я действительно вкладывал все, что только имел в людей, ради которых играл, отдавал им все. И когда эти люди, которых я знал, которых любил и которым доверял отвернулись от меня после всего, что я для них сделал, это было... мне было трудно справиться с этим.

Вся эта волна гнева глубоко ранила меня и особенно трудно пришлось спустя неделю после перехода, когда у меня было турне по Китаю. Это происходило еще до того, как я начал взаимодействовать с людьми из «Уорриорз», до того, как окунулся в эту клубную культуру. Я как бы оказался между двумя командами. Довольно долго мне было очень хреново!» – цитирует Дюрэнта San Francisco Magazine.

По словам агента Рича Клеймана, который представляет интересы Дюрэнта, в какой-то момент во время поездки, будучи в гостиничном номере, он получил звонок от баскетболиста.

«Кевин позвонил, поинтересовался, не сплю ли я. И он сказал: «Какого хрена ты позволил мне сотворить все это со своей жизнью?» Я ответил: «Вот дерьмо, я иду в твой номер», – рассказал Клейман.

Источник: San Francisco Magazine
Популярные комментарии
saywnat
В поражении от ГСВ его вина не меньше, чем Уэстбрука. Он перешел не просто в сильную команду, а в ту, которой они так драматично проиграли, ту, которая и без него была явным фаворитом, за это его и критикуют. Рассказы про "взгрел Леброна" оставьте наивным глорам своего уровня, мне такое продать не удастся. "Взгревать" и показывать сердце чемпиона нужно было в Окле и в те моменты, когда решался исход серии. В команде, которая прекрасно играла и без него, это называется иначе, хорошо вписался, например, во всех смыслах этого слова. Характер: - рассказы про то, как он испытывал страх в детстве, направляясь домой с мамой - перекладывание ответственности за свои решения на других (агента) - метания после перехода, сожаления, не сделал ли ошибку - посты с левых акков в свою поддержку и после того, как его поймали на таком, еще большее вранье - споры с фанами на ветках о своем величии и прочее "проанализируйте все это и может" перестанете слепо фанатеть и отрицать очевидное, как делали это, утверждая, что Грин лупил в пах неумышленно.
Ответ на комментарий Misha_Sapunov
Что значит легче? Они против кого играли-то? В окс он играл в говнобол с великим эгоистом..не вышло. Бывает. Ну перешел в сильную команду. Селтикс, маями.. Не было такого? Этого мало перейти. А Кевин играл еще как великий. Не наложил в штаны, не дрожали коленки, а просто взгрел Леброна. Для этого не нужен характер? Тогда вы просто обесценили саму суть характера для игры. А то что сейчас так развиты медиа.. Я вам 100 пооц гарантии даю, что будь такие медия в 90х и 00х вы бы такие истории узнали ли бы! И также несли бы про характер у тех игроков, которых сейчас называете великими и крутыми. Немного проанализируйте все это и может не станете разбрасываться такими предположениями про характер.
perajok
Какой же он глупый и жалкий. Надеется, что кто-то пожалеет огромного негра мультимиллионера.
MrSosed99
Бедняжка
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий