«ПСЖ» за месяц продал 120 тысяч футболок с именем Неймара

Футболки с именем нападающего «ПСЖ» Неймара имеют большой спрос среди болельщиков во Франции.

Официальные магазины парижан за прошлый месяц продали 120 тысяч экземпляров, что на 75% больше аналогичных показателей в прошлом году, сообщает Goal.com со ссылкой на BFM Sport.

Компания Nike, производитель формы «ПСЖ», опасается, что в ближайшие два месяца могут быть выкуплены все изготовленные футболки с именем Неймара.

Футболки продаются по 100 евро. Таким образом, с их продажи выручены 12 миллионов. Однако вся прибыль всегда идет компаниям, занимающимся изготовлением экипировки. Клубы получают по спонсорскому контракту фиксированную сумму, а также небольшой бонус от продаж футболок.

Напомним, Неймар перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» за 222 миллиона евро. Это самый дорогой трансфер в истории футбола.

«ПСЖ» за день продал 10000 футболок Неймара. За ними стояли в очередях

⚽ Главное русскоязычное приложение о «ПСЖ»: iOS / Android

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
alehandrmen
"Футболки продаются по 100 евро. Таким образом, с их продажи выручены 12 миллионов. Однако вся прибыль всегда идет компаниям, занимающимся изготовлением экипировки. Клубы получают по спонсорскому контракту фиксированную сумму, а также небольшой бонус от продаж футболок." Важная информация. Пусть каждый запомнить и больше не утвеждает ахинею, мол: отбит стоимость трансфера на футболках.
Анвар Махмудов
Не ПСЖ, а Nike продал
krokodilych
Всё-таки насколько многогранная это вещь - любовь к футболу... Я могу отстоять многочасовую очередь за билетами на матч, на который хочу попасть. В свои 43 года сам готов играть под сильным ливнем или на снегу в мороз ниже 20. Но отдать 100 евро за футболку с чьим угодно именем - нет, это выше моего понимания. Мне слабо.
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий