Максим Калиниченко: «Ещенко – хороший парень, боец, но Лига чемпионов – не его уровень»

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал игру команды в матче Лиги чемпионов против «Марибора» (1:1).

– Матч в Словении в очередной раз обнажил их проблемы.

– Это какие же?

– Построение атакующих действий. Низкая реализация моментов. Ну а самое главное – слабая игра крайних защитников. Особенно Ещенко. Андрей – хороший парень, боец, всегда сражается до конца. Но Лига чемпионов, на мой взгляд, – не его уровень. Если на фоне «Марибора» смотрелся неубедительно, что же будет с «Ливерпулем» и «Севильей», где на флангах куда более классные футболисты?!

– Хотя бы к центру обороны теперь нет претензий?

– Да, схема с тремя центральными защитниками полностью себя оправдала. Если раньше эта зона, мягко говоря, не внушала доверия, то сейчас три центральных выглядят надежно. Причем в любом сочетании! Однако с краев постоянно приходят опасные атаки. Кроме того, от Ещенко и Комбарова нет помощи впереди. Оба ограничиваются банальными навесами, часто лишенными остроты. К тому же сказывается отсутствие Зе Луиша. Без него бороться вверху некому.

– Юран считает, что в Мариборе к ногам спартаковцев привязали гири.

– Никаких гирь я не увидел. Команда готова физически, спокойно отпахала 90 минут. Все проблемы «Спартака» – исключительно в игровой плоскости. К сожалению, ребята наступили на те же грабли, что и в предыдущих матчах чемпионата.

Поведя в счете, зачем-то прижались к воротам, начали действовать на удержание. Вместо того, чтобы контролировать мяч, перевести игру на половину поля соперника, сами себе придумали нервотрепку. За это и поплатились.

– Что изменилось с уходом травмированного Глушакова?

– На его позицию сразу передвинули Пашалича. Мне понравилось, как он сыграл. Креативный футболист, с хорошим пасом. Мяч не передерживает, все время старается обострить. Неплохо действует и в отборе.

Фернандо по-прежнему далек от оптимальной формы?

– Да. Средненький матч провел, ошибок хватало. Самедов, хотя и забил, тоже не лучший футбол показал. Промес вообще выдал одну из самых слабых игр за все годы в «Спартаке»! Вот к Реброву претензий нет, неоднократно выручал. Пропущенный гол уж точно не на его совести.

Популярные комментарии
Ко-ко-джамбо
Че теперь всех собак на него повесили? Не уровень весь спартак, так было бы честнее.
jetix-super
Почему все говорят о Ещенко, но все молчат про Комбарова?! Комбаров не чуть не лучше Ещенко
Deleted
Ещенко прямо как Мукунку, тоже хороший
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий