«Ливерпуль» попросил УЕФА разъяснить, не повлияет ли возможное наказание «Спартака» на проведение матча в Москве

«Ливерпуль» обратился в УЕФА за прояснением ситуации о возможных санкциях к «Спартаку» за поведение болельщиков в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Марибора» (1:1).

Решение о том, какое наказание понесет «Спартак», будет принято 21 сентября – за 5 дней до игры с «Ливерпулем» в Москве.

Одним из вариантов может стать проведение матча без зрителей, что повлияет на болельщиков английской команды, планирующих посетить игру.

В связи с этим «Ливерпуль» обратился в УЕФА, чтобы удостовериться, что клуб будут держать в курсе развития ситуации, а также за гарантией безопасности своих болельщиков.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении московского клуба за использование болельщиками пиротехники и бросания посторонних предметов во время игры. В первом тайме главный арбитр Дениз Айтекин прервал матч на несколько минут после того, как в секторе красно-белых вспыхнули несколько файеров, а один из них прилетел в район центрального круга.

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Dvapyatdesyat
В смысле? Вы внимательно новость прочитали? Они ж не просят наказания. Они лишь хотят понять как быть их болелам: Собираться вообще куда или нет. Нормальное, адекватное поведение
nobodyknowsme
за что? за то, что они беспокоятся, что их фанаты не смогут посетить игру из-за московских дебилов? или за то, что ты не умеешь читать дальше неоднозначного заголовка?
Ответ на комментарий Z.Zidane1998
Перестал уважать Ливерпуль. Чесслово
TiNO
Все правильно делают
Еще 192 комментария
195 комментариев Написать комментарий