Чиновник, уволенный из-за недопуска Мутко в Совет ФИФА: «Была попытка повлиять на мое решение, Инфантино перестал со мной общаться»

Бывший глава комитета ФИФА по управлению Мигел Мадуро выступил в британском парламенте, рассказав о своем увольнении из федерации.

Сообщалось, что Мадуро заблокировал выборы в Совет ФИФА Виталия Мутко из-за его должности вице-премьера правительства РФ.

«ФИФА – это система правил без преобладания законов.

Была попытка повлиять на наше решение с недопуском Мутко. Генсек ФИФА сказал мне, что ЧМ-2018 будет катастрофой, работа Инфантино на посту президента ФИФА будет под вопросом, если Мутко не допустят в Совет.

Инфантино считает, что нет никаких свидетельств участия Мутко в российской допинг-схеме. Он выразил крайнюю обеспокоенность решением не допускать Мутко и перестал со мной общаться после того, как я не допустил Мутко до Совета ФИФА», – заявил Мадуро.

Португалец был отправлен в отставку в мае.

Популярные комментарии
AlexandR
Пожалуй, только авторитет Виталия Мутко способен решить миром конфликт всей планеты с КНДР.
Nobodyknows Whoami
Мафия VS Мафия
Winterburn
И этот в британском парламенте. Все их там не отпускает. Всех юродевых уже выслушал или еще остались? Да не получите вы 2018, уже бы на Катар переключились, там тоже много чего трэшевого
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий