Врач «Спартака»: «Зобнин морально уже сейчас готов работать в общей группе, но рисковать нельзя»

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов поделился информацией о состоянии травмированных игроков красно-белых.

– Как Зе Луиш получил такую необычную травму – растяжение мышц живота?

– Травма необычная, хотя не совсем понимаю, почему всех так интересует, как именно Зе ее получил. Это случилось на тренировке, во время игровых упражнений. Он уже два или три дня занимался в общей группе после другой травмы. Были подачи, удары – интенсивное занятие. И он повредил прямую мышцу живота – она, скажем так, не совсем футбольная. Больше задействована в баскетболе, волейболе. Поэтому у футболистов порой возникают с ней проблемы.

Несколько лет назад похожее повреждение было у Жоау Карлоса. Мышца коварная, боль не дает бить по воротам и требует времени. Сроки восстановления примерно 2-3 недели. Так что пока лечится индивидуально. С «Рубином» не сыграет. И с «Марибором»маловероятно.

– А что с Ташчи?

– У него микротравма приводящей мышцы. Он интенсивно работает в зале индивидуально. Но завтра тоже не поможет команде.

– Как дела у Зобнина?

– Все в порядке, он рвется в бой. И наша задача сейчас – останавливать его, потому что морально он уже сейчас готов работать в общей группе. Но здесь нельзя рисковать. Сроки пока называть не будем.

– А Тимофеев​?

– Он пока в Италии, ранний послеоперационный период прошел хорошо. Ему снимут швы, 10 сентября он прилетит в Россию, 11-го приступит к реабилитации на базе, – заявил Вартапетов.

Популярные комментарии
KINAP
Здоровья Роману! Пусть не торопится.
Мен
Выздоравливай, Рома. Тебя не хватает!!!
Mercurial Vapor
Ждемс, тебя Рома!!! Ты нам очень нужен!!!
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий