Клуб, воспитавший новичка «Спартака» Рошу, требует у «Гремио» 30% от суммы трансфера игрока

«Гремио» не выполнил обязательства перед клубом «Диадема», воспитавшим полузащитника Педро Рошу, проданного в «Спартак» за 12 миллионов евро.

«Гремио» утверждает, что владеет 100% экономических прав на игрока и не должен отчислять «Диадеме» никакую сумму, в то время как руководство «Диадемы» утверждает, что по трансферному договору «Гремио» должен перечислить им 30% от суммы трансфера.

«Мы ждали, но никто из «Гремио» к нам не пришел и не сказал, что не выплаты не будет. Мы ждем позиции их руководства. В зависимости от этого наш юридический отдел будет предпринимать какие-то действия», – сказал спортивный директор «Диадемы» Леонидас Барбоза.

«Гремио» же предоставил копию контракта, в которой утверждается, что срок действия этого пункта истек в декабре 2015 года.

«Спартак» купил бразильца. Кто это?

Источник: UOL Esporte
Популярные комментарии
Мохнатый55
Главное посмешище РФПЛ это клуб, который вынужден покупать арбитров, чтобы обыграть на своем поле Урал.
Ответ на комментарий Zestpool
Единственный трансфер отчаяние, и тот со скандалом. После этого, кб ещё рассказывают, что Спартак - не главное посмешище Рпл.
Кузбасс
Объясни, каким образом причастен Спартак к внутренним бразильским разборкам? 12 миллионов были уплачены, дальше бразилы пусть разбираются между собой.
Ответ на комментарий Nightslasher
У Спартака всё через жопу по привычке . При приличном бюджете и Лиге чемпионов -умудрились почти полностью провалить трансферное окно, так ещё и тех посредственностей, что приобрели-с какими то афёрами и скандалами) Узнаю Федуна.
Vorobie
Бубнова - к психиатру
Ответ на комментарий А.В.Бубнов
Гремио заплатить 30% от суммы трансфера, а спортак - отправить в пердив
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий