Александр Григорян: «Получилась настоящая кубковая игра»

Главный тренер «Арарата» Александр Григорян рассказал о матче 1/32 финала Кубка России против «Балтики» (2:1).

«Очень хотелось выиграть кубковую игру, чтобы пройти в следующую стадию. Эту игру вся команда посвятила нашему дорогому Погосу Артушевичу, у которого был сердечный приступ. Слава богу, обошлось, вся команда посвятила эту победу ему.

В целом, очень качественный матч провели ребята, несмотря на погодные условия. Только жалко, что оба форварда получили травмы. Неизвестно, на какой срок выбыли Рома Павлюченко и Сергей Давыдов. А так, что касается содержания игры, если не вдаваться в тонкости, то получилась настоящая кубковая игра. На фоне квалифицированного и мотивированного соперника мы выглядели очень достойно.

Считаю, что если не было бы дождя – мы бы больше контролировали мяч. Поле вообще шикарное, я вообще люблю играть на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, здесь какая-то особенная обстановка. Я здесь играл в шестой раз, и в шестой раз под проливным дождем. Наша погода.

Следующий соперник? Никаких мыслей на этот счет нет, даже не смотрел, на кого мы можем попасть. Предпочтений абсолютно никаких нет. Кубок есть Кубок. В свое время мы с «Лучом-Энергией» дошли до полуфинала, но «Ростов» нас остановил. С любой командой РФПЛ, которая приедет к нам, получится интересное противостояние.

Навал со стороны соперника? Обычное явление, когда проигрывающая команда устраивал навал. Осознанных взаимодействий направленных на взятие ворот не было, потому что это признак высочайшего класса, когда в концовке команда так играет. Обычно многие переходят на навал. Мы не осознанно отдали пространство, «Балтика» заставила нас прижаться к своим воротам», – сказал Григорян.

Популярные комментарии
JeanFranois Vaillant
Попадёт на Анжи и унизит их.
Italy1982
Ит с э вандерфул вандерфул гейм🎵🎵🎵
Константиньо
Что-то чересчур рассудительно.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий