Ринат Билялетдинов об игре «Локомотива» против «Спартака»: «Я ничего не имею против «автобусов»

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов поделился ожиданиями от матча 7-го тура премьер-лиги со «Спартаком».

– Промес – зависимый игрок. Безусловно, он может сделать гол из ничего, но если бы он мог делать это регулярно, то голландец бы уже давно не играл в чемпионате России.

Куинси может вытащить одну-две игры, но делать это постоянно и забивать по 20 мячей за сезон непросто. Если взять конкретно матч с «Локомотивом», может, он и решит судьбу матча в каких-то эпизодах.

- Предположите, каким будет характер игры?

– Я думаю, что со стороны «Локомотива» напрашивается закрытый стиль. Резонно будет использовать пять защитников, чтобы не предоставлять «Спартаку» зоны.

Все-таки у красно-белых много юрких и быстрых игроков, против них нужна более насыщенная линия обороны и страховка для того, чтобы пресекать быстрые подключения из глубины. Пятый игрок в защите дает возможность перекрывать наиболее острые зоны.

- За счет чего «Спартак» будет пытаться преодолеть эту оборону?

– Могу сказать, что раскачать оборону «Локомотива» постоянными перекатами справа-налево и обратно будет сложно. Да, безусловно, постоянные смены направления атак выматывают, этот маятник убаюкивает, но в то же время от этого может просесть концентрация у игроков, которые владеют мячом, могут появиться обрезы.

Без резких, взрывных действий на подступах и внутри штрафной площадки – будь то неожиданный дриблинг, быстрая подстройка или осмысленная игра в одно касание – вскрыть грамотную оборону не удастся. Но, опять-таки, наличие пяти защитников у «Локомотива» очень сильно затруднит «Спартаку» игру накоротке. Тут даже Промес не спасет.

- Можно ли сказать, что «Локомотив» будет играть на ничью?

– Нет, команда Семина будет играть на победу. Если ты действуешь вторым номером, это не значит, что ты играешь на ничью. Все выходят играть на результат, а каким путем они этого добиваются – другой вопрос.

Некоторые встают в своей штрафной в одиннадцать человек. Ну и что? Я ничего не имею против «автобусов» и употребляю этот термин без всякой иронии. Тот же Моуринью выбивал «Барселону» и выиграл Лигу чемпионов, сыграв жестко от обороны.

Могу сказать, что хороший автобус с кондиционером, двухэтажный, с крепкой ходовой и мощным ускорением построить не каждому тренеру дано. Это стоит гигантских трудов, – сказал Билялетдинов.

Популярные комментарии
За Стрелку до конца!
Спартак уже 2-х основных конкурентов ушатал.... Да так что теперь на 9-ом месте
Ответ на комментарий Я вернулся
Спартак ушатает их со счетом 5:0
Vlad Kralin
Локо против Рубина - дерби автобусов
Gamayun
Меня как болельщика Зенита устроит абсолютно любой результат этой игры , но так как планирую посмотреть эту игру хочется чтобы состоялся быстрый гол и игра раскрылась ... Так что я за быстрый гол в этой игре , нервы и возможно в концовке мордобой ... "красная" тоже в тему будет . )))
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий