Владимир Крикунов: «Я изменился. Раньше на каждом баллоне сидело по четыре человека, а сейчас по три»

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов выступил в защиту своих методов предсезонной подготовки. 

– Говорят, что перед этим сезоном вас заставили изменить систему подготовки. И обязательно отменить баллоны.

– Были же баллоны. После турнира в Нижнем Новгороде мы вернулись домой и у нас была специальная тренировка. Все говорят, что мои баллоны – это нечто такое страшное. Но ведь и я изменился.

– В чем?

– Раньше у меня на каждом баллоне сидело по четыре человека, а сейчас по три. Я понимаю, что все говорят про эти баллоны, но вы же не забывайте, что хоккеист в КХЛ должен быть физически сильным. Без этого никуда. Нет никаких перспектив даже у самого талантливого игрока без отличной физической подготовки.

– Вроде бы, вам готовы были привезти лучшего тренера по физической подготовке из Канады, но вы отказались.

– Да это не так было. Я не против новых людей в штабе, не против пользоваться самыми современными технологиями. Еще когда работал в сборной, то мы перед Олимпиадой в Турине отправляли ребятам видео, как им играть в тех или иных ситуациях. У нас же не было сборов на две недели. Мы тренировались один день перед играми. Так вот я вам скажу, что эти североамериканские тренеры по физической подготовке переоценены.

– Но работают в России. Всякие «резинки» появились.

– Опять же я не против, но все это, скорее, поддерживает игроков в тонусе, а не дает им базу перед сезоном. Помните, какой провал был у Кари Хейккиля в «Нефтехимике»? А я сразу понял, что так будет.

– Почему?

– Да они на сборах не базу закладывали, а работали словно в отпуске. Перешагивали барьеры, например. Я как увидел это, сразу все понял. И дошли они с ним до последнего места в турнирной таблице, хотя у «Нефтехимика» никогда такого не было, – сказал Крикунов. 

Популярные комментарии
Marx Engels
Да... Сдает Крик... Раньше его подопечные до октября писали красным. А теперь... Лишь изредка портят воздух. На таком пердячем пару автомобилист далеко не уедет.
Astarta_07
Баллон(покрышка) на веревке. Один тащит - пара игроков (трое, четверо) сидят. Потом наоборот. Как раз те же резинки или парашюты
Ответ на комментарий pelod
Что за баллоны?
Che77
Правильно Василич! Гни свою линию. Знаем мы их физику, и всякие иностранные штучки с резинками. Это все доводка. А базу именно ты знаешь как закладывать.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий