Экс-первая ракетка Франции скончался в 43 года
Экс-22-я ракетка мира Жером Гольмар, в конце 90-х бывший первой ракеткой Франции, скончался в 43 года от бокового амиотрофического склероза (БАС) – неизлечимого дегенеративного заболевания центральной нервной системы.
Уроженец Дижона Гольмар выиграл два одиночных титула ATP и пять раз играл в третьем круге турниров «Большого шлема». Первой ракеткой Франции был в течение 14 недель.
БАС был диагностирован у Гольмара в 2014 году, вскоре после чего он основал ассоциацию по борьбе с заболеванием (Association Jerome Golmard, Combattre la maladie de Charcot).
Ранее в теннисном сообществе от БАС скончались глава ATP Брэд Дрюитт, вице-президент WTA по связям с игроками Энджи Каннингем и только на прошлой неделе – экс-теннисист Топ-50 Питер Дуэйн.
Ex-meilleur tennisman français, Jérôme Golmard est décédé à l’âge de 43 ans. RIP 😢 pic.twitter.com/f1fQBC3fr6
— Eurosport.fr (@Eurosport_FR) 1 августа 2017 г.