Владимир Шалаев: «Авангард» предлагал Пивцакину контракт на два года, за это время игрок получил бы 50-60 млн рублей»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев высказался по поводу слов защитника ЦСКА Никиты Пивцакина.

«Мы никогда не отвечаем на откровенную ложь, однако в этом случае считаем, что свою позицию нам заявить необходимо, поскольку произошло искажение фактов на грани оскорбления клуба и его руководителей.

Мы предлагали Никите Пивцакину контракт на два года, за это время игрок получил бы 50-60 миллионов рублей – сейчас мы считаем возможным назвать эти цифры.

Вряд ли кто-то скажет, что это необъективная оценка мастерства игрока. Но хоккеист и его агенты заявили нам, что хотят сумму на порядок выше.

Тогда мы предложили Пивцакину выйти на рынок, чтобы именно рынок определил его настоящую цену. В итоге ни один клуб КХЛ не сделал Пивцакину предложение, и он действительно перешел в ЦСКА на более низкий контракт, чем в «Авангарде». Таковы фактические обстоятельства дела», – сказал Шалаев.

Никита Пивцакин: «В ЦСКА уехал на меньшие деньги, чем были у меня в «Авангарде»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
sergeysomio
Сделайте уже прозрачную платежку, колхоз. А не, это же КХЛ, забыл.
Sasha London
Нормально, чо. Стандартная, так сказать, средняя зарплата по Омску. Как у всех 😇
Ыжык
Почему каждый воспитанник считает что ему надо больше платить за то что клуб его воспитал. И так обижаются когда их оценивают по уровню мастерства. А для пивцакина, с его игрой в последнем сезоне за АО и 10 млн. много.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий