Авраам Грант: «По таланту Головин способен заиграть в «Арсенале»

Бывший главный тренер «Челси» и сборной Ганы Авраам Грант высказался по поводу возможного перехода полузащитника ЦСКА Александра Головина в «Арсенал».

«По таланту у меня нет ни малейших сомнений, что он способен играть в «Арсенале». Для него было бы хорошо уехать из России. Знаю, многие российские болельщики, особенно поклонники ЦСКА, со мной не согласятся. Но не сомневаюсь: чем больше ваших футболистов уедет за рубеж, тем лучше будет для вашего футбола. Потому что суть большого спорта заключается в том, чтобы пробиваться наверх в конкурентной среде.

Российская лига – неплохая. Но ее нельзя назвать такой сильной, как целый ряд других лиг в Европе. Другое дело, что я не знаю, каков Головин с ментальной точки зрения. А это не менее важно, чем чистый талант. Но если он уедет, то по этой части тоже станет сильнее.

Естественно, уходить надо в команду, где ему дадут играть. Но не думаю, что какая-либо команда, включая тот же «Арсенал», будет брать его и платить большие деньги за молодого игрока, чтобы сажать его на лавку. Он может заиграть и там.

Если Головин останется, потому что хочет быть уверенным в игровой практике и готовым к чемпионату мира, – это тоже хорошо и можно понять. Но если он будет играть в Англии, где игра гораздо интенсивнее, это поможет ему оказаться готовым к ЧМ-2018 в еще большей степени.

Самые важные элементы в современном футболе – это мастерство и менталитет. Второе позволяет реализовывать первое, талант, который дан тебе свыше. И для этого нет места лучше, чем английская премьер-лига», — сказал Грант.

Александр Головин: «Обещаю, что не уйду из ЦСКА, пока не вернем золото чемпионата России»

Популярные комментарии
svobody66
Головин - одно из немногих событий в нашем футболе , которое радует из игры в игру , очень перспективный игрок . Да и вообще заметил , что в плане подключения молодых игроков , цска на правильном пути , нужный вектор развития установили
Canek
Как такой ибн Алёша как ты, набрал 4 звёзды на спортсе?
Ответ на комментарий Ник
Криштиану Головин - лудший футболист Мира! Надо продавать, пока берут, ляма за 1.5-2 евро
ARMO9
Оценки португальских изданий его пиарят, расшифровки Бубнова его пиарят, да да да про 0+0 ты раз 100 уже написал бог копипаста
Ответ на комментарий Илья Фильштейн
Головина усиленно пиарят в СМИ несовсем понятно с какой целью в тоже время на КК Головин никак себя не проявил кроме бестолковой беготни и суеты на поле ничем не запомнился и набрал по статистике 0+0
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий