ФИА повторно расследует столкновение Феттеля и Хэмилтона, Тодт недоволен действиями Феттеля

Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила о том, что повторно расследует инцидент с участием Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана.

В воскресенье стюарды вынесли Феттелю наказание в виде 10-секундного стоп-энд-гоу, однако затем ФИА решила, что инцидент требует дальнейшего расследования.

Немецкое издание Auto Motor und Sport считает, что президент ФИА Жан Тодт лично недоволен неспортивными действиями Феттеля, который таким образом подает плохой пример.

Кроме того, это не первая скандальная история с участием Феттеля: на прошлогоднем Гран-при Мексики гонщик «Феррари» жестко раскритиковал гоночную дирекцию, а позже написал письменные извинения.

Скандальное столкновение лидеров «Формулы-1»

Популярные комментарии
Александр Гутман
Оставьте этот спорт в покое ФИАсранцы! Когда Ферстапен в Бельгии перед Кими на скорости за 300 велял это ничего, а тут всполошились! Один из немногих пилотов, который проявляет эмоции в гонке и тут докапались!
medved007
Смотрю у ФИА вошло в правило дважды за одно и тоже наказывать. То Квят, то Феттель.
checker
пусть расследуют.. может быть, наконец, хоть у кого-то придет на ум простая мысль, что 15 поворот слепой, и замедляться на выходе - гарантировано получить под зад.. правил Лью не нарушал, но здравый смысл никто не отменял..
Еще 193 комментария
196 комментариев Написать комментарий