«Спартак» готов заплатить 10 млн евро за форварда «Лиона» Максвелла Корне

Форвард Максвелл Корне может перейти из «Лиона» в «Спартак».

Московский клуб ведет предметные переговоры о трансфере. «Спартак» готов заплатить за нападающего 10 миллионов евро.

В 2015 году «Лион» купил Максвелла у «Метца» за 200 тысяч евро. По условиям той сделки «Метц» получит бонусы, если «Лион» продаст футболиста другому клубу.

В минувшем сезоне Корне провел 33 матча во французской лиге. Он забил в чемпионате шесть голов и сделал две результативные передачи.

20-летний футболист был вызван в сборную Кот-д′Ивуара. Неделю назад он отыграл в полном объеме матч с командой Голландии (0:5). Ранее Максвелл выступал за сборную Франции в возрастной категории U-21.

«Спартак» интересовался Корне еще в январе 2016 года.

Источник: Le Parisien
Популярные комментарии
Chub_aka_zed
Чёт в твиттере французы пишут, что если продадут за 10 - это будет лучший день в их жизни. Некоторые пишут, что 1 евро достаточно, чтобы принять предложение. Странно)
Ответ на комментарий Ви Ков
Только вот в нынешних условиях рынка 10 миллионов очень неправдоподобно выглядят, не верится, что Лион за такую малую цену уступит. Но если это произойдет, то сделку можно будет назвать шикарной
Ravdim
Парень прошел через все юношеские сборные Франции. Уровень вроде держит определенный, хоть и всего 20 лет. Приятно удивляет этим летом, что Спартак работает в тишине. Думаю, что имена тех, кто реально перейдет в наш клуб - удивит нас
Лукак Лукакич
Он вроде как вингер, а не нападающий.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий