Борис Майоров: «Ситуация вокруг московского «Динамо» здорово бьет по имиджу команды»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением по поводу финансовых проблем московского «Динамо».

«Динамо» может пропустить сезон? Не могу поверить, что такое может случиться. Ну как же так – чемпионат страны и вдруг без «Динамо»? Это в голове не укладывается.

Хотя, если судить по их футбольным делам, то нестыковки между руководством бело-голубых и спонсорами и раньше бывали. Но хоккеисты этих разногласий прежде благополучно избегали. Да и что там делить, в конце концов? Есть клуб, который входит в спортобщество «Динамо». Никто же этого факта не оспаривает. Сторонам, которые сейчас не могут или не хотят уступить друг другу, надо думать не о собственных амбициях, а о престиже клуба и всего спортобщества. Ведь эта история здорово бьет по имиджу команды, снижает доверие к ней со стороны игроков и болельщиков.

А ведь «Динамо» наряду с ЦСКА и «Спартаком» – самые престижные и почитаемые в нашей стране спортобщества. Ну так держите марку! Ну и потом, я могу понять хоккейный клуб. Почему он должен делиться средствами, которые поступают от спонсоров конкретно на его содержание, с какими-то другими спортивными структурами?

«Динамо» надо срочно урегулировать все эти вопросы. Ведь до сбора команды и начала подготовки к чемпионату остался всего месяц. И уже сейчас надо начинать об этом думать. А также, возможно, и об укреплении состава, привлечения в него новых игроков. На глобальные внутренние распри время просто нет», – сказал Майоров.

1 июня в офисе московского «Динамо» прошел обыск, была изъята бухгалтерская документация.

Обыск в офисе хоккейного «Динамо». Что происходит?

Популярные комментарии
kostyan89
Майоров похоже даже не в курсе темы. Чем клуб должен делиться с цс? О чем он вообще? Вопрос там сейчас не в этом
Che77
"Сторонам, которые сейчас не могут или не хотят уступить друг другу, надо думать не о собственных амбициях, а о престиже клуба и всего спортобщества. Ведь эта история здорово бьет по имиджу команды, снижает доверие к ней со стороны игроков и болельщиков." И что?! Легко советовать, когда это не твой проект, не твой клуб. Одни только общие фразы, никакой конкретики. Никто уже ни с кем договариваться не станет. Эта фаза уже прошла. Теперь только до победного исхода. "Ведь эта история здорово бьет по имиджу команды, снижает доверие к ней со стороны игроков и болельщиков." Извините, но ничего нового. Вы то на чьей стороне?! Кого бы вы в этой ситуации поддержали?! А то что бьёт, это уже не открытие.
лангенбрюннер 81
Главный вопрос сейчас какая команда будет и кто из игроков останется. Жаль будет если Доус соскочит с крючка из-за этих передряг.
Ответ на комментарий kostyan89
Майоров похоже даже не в курсе темы. Чем клуб должен делиться с цс? О чем он вообще? Вопрос там сейчас не в этом
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий