Генменеджер «Вашингтона»: «Овечкин должен тренироваться иначе, делать ставку на скорость, а не на силу»

Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан рассказал, что следует изменить в системе летней подготовки капитану команды Александру Овечкину.

«Ему надо подумать, как развиваться дальше, чтобы оставаться хоккеистом, оказывающим серьезное влияние на игру. Хоккей становится быстрее. Он должен тренироваться иначе, делать ставку на скорость, а не на силу. Он должен внести изменения в свою манеру игры, чтобы оставаться на уровне.

Лишить Овечкина капитанской повязки? Не уверен, что нам надо двигаться в этом направлении. Он наш капитан. Он играл большую роль в команде в течение многих лет. В последнее время этот вопрос мы не поднимали», — сказал Маклеллан.

В текущем Кубке Стэнли «Вашингтон» проиграл в полуфинале Восточной конференции «Питтсбургу» (3–4). В 13 матчах Овечкин набрал 8 (5+3) очков.

Брайан Маклеллан о возможном обмене Овечкина: «Может быть, если будет достойная компенсация, но сейчас нам это не интересно»

Популярные комментарии
Sergey Smolensky
А ещё холодильник отобрать, чтобы по ночам бубон не нажирать
TML67
у Леброна психология победителя (пафосно, да?) а у Ови психология рок-звезды. теперь объясню. Леброн ушел за гайкой в Майами, собрав трио, и сознательно отказался от огромной зарплаты. по меркам НБА, при его статусе он играл "за еду". выиграв две гайки, он бросил себе новый вызов - победить с родной командой, и добился таки! Ови рок-звезда в Вашингтоне, со всеми аттрибутами - тусняки летом, тренировки по боку, и т.д. , он ничего не хочет менять, ему хорошо. мне только жаль его российских фанатов, которые тут на атомы исходят, так хотят чтобы он взял КС
Ответ на комментарий АРХАТ
Пусть берёт пример с Леброна который подсушился и хуже не стал. Хотя если Саню всё устраивает и ему не нужен КС, может оставлять всё как есть-))
АРХАТ
Пусть берёт пример с Леброна который подсушился и хуже не стал. Хотя если Саню всё устраивает и ему не нужен КС, может оставлять всё как есть-))
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий