Кими Райкконен: «Мы хотели сделать дубль и сделали его, но я мог выступить лучше»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен отказался комментировать тактику команды на Гран-при Монако, когда Себастьяну Феттелю удалось выйти в лидеры благодаря более позднему пит-стопу, а сам Райкконен лишился первого места.

«Почему мы провели пит-стоп? Я сам принял это решение. Очевидно, что у команды были причины, но не мне отвечать на эти вопросы. Я сам могу остановить болид к боксах, ведь я им управляю, но мы работаем как одна команда и если ты не веришь тому, что тебе говорят, то ситуация может сильно осложниться.

Сегодня мы, как команда, хотели сделать дубль. И мы его сделали. Но я мог выступить лучше. Я не видел общей картины – я только знаю, что финишировал вторым. Команда сделала дубль, и для команды это здорово. Что до всего остального – пока мы не проведем брифинг и не посмотрим все графики, я ничего не могу сказать», – цитирует Райкконена autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Киман включает дипломатию, хотя его лицо на подиуме было вместо тысячи слов. Вопрос лишь в том, на кого ему злиться: на себя или команду.
Ма Из
Так и не понял, о каком выборе резины речь? Кими стартовал на УС, переобулся в СС, никакого другого выбора там не было
Ответ на комментарий yury131246
А для меня это вовсе не вопрос - он загрустил, поскольку понял, что он со своей командой ошибся с выбором резины
Aleksandra
https://www.f1news.ru/interview/raikkonen/121174.shtml
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий