Вячеслав Фетисов: «Кузня» может вернуться, если финансовая ситуация в клубе изменится»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о решении совета директоров КХЛ, исключившего новокузнецкий «Металлург» из лиги.

«Обидно, жалко людей, которые уже привыкли ходить на хоккей в Новокузнецке. У них большое количество высококлассных хоккеистов, которые играют, радуют. Хочется им посочувствовать и пожелать, чтобы они не бросали команду, в какой бы лиге она ни играла. Если хоккей в Новокузнецке является любимой игрой, то люди будут ходить на свою команду, поддерживать ее.

Если ситуация с финансированием изменится, то никто не будет против, чтобы команда вернулась в лигу. Принято решение, в стратегическом плане это (сокращение клубов) поднимет уровень хоккея», – дал комментарии Фетисов.

Вячеслав Фетисов: «В КХЛ богатые клубы забирают лучших хоккеистов из других команд. Купленный результат ничего не стоит»

История неуспеха. Чернышенко пора уходить

5 главных воспитанников «Кузни»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Антон Шнайдер
идите нахой со своей КХЛ.
Wermacht
Сибирским клубам надо не просто уходить их КХЛ, а из системы россхоккея в целом. Есть Азиатская лига, в которой уже играет клуб из Сахалина, который также выкинули под разными предлогами, главный - "далеко летать мааасковским и уральским клубам". Лига существует уже 13 лет. Играют японцы и южные корейцы. С приходом "Сибири", "Металлурга", "Ермака, " "Сокола" и "Амура" уровень её вырастет. Популярность на Дальнем Востоке обеспечена. Зачем вообще связываться со всей этой питерско-московской уголовщиной?
regul
Ситуация с финансированием. Отдайте Кузне бабло Газпрома и через сезон она возьмет кубок. А сосиска с деньгами Кузни вернется в Юбилейный и опять ходить на неё будет полтора землекопа.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий