Вадим Шипачев: «Решил уехать в НХЛ, когда поиграл на Кубке мира»

Нападающий «Вегаса» Вадим Шипачев рассказал о своем решении перейти из СКА в клуб НХЛ.

«Когда решился уехать? После того, как поиграл на Кубке мира. Мне и раньше рассказывали, каково это выступать в Северной Америке, как там все устроено. Артемий Панарин много рассказывал. Но тут я приехал в Торонто, все увидел собственными глазами и окончательно принял решение.

Новость о том, что я подписал контракт, пришла во время чемпионата мира. Роман Ротенберг просто подошел и поздравил меня, пожелал успеха.

Со Знарком мы говорили. Он сказал, что, конечно, хотел бы видеть меня в своей команде, но раз я принял такое решение – хорошо. В конце концов, хоккеист сам решает, как ему строить карьеру.

Если я сейчас не поеду за океан, то, возможно, у меня больше не будет такой возможности. Конечно, на Олимпиаде хочет сыграть каждый хоккеист. Это очень престижно. Но ведь там еще ничего непонятно. Помню, что перед Сочи в НХЛ тоже отказывались от участия, а потом согласились. Может быть, и в этот раз так будет», – сказал Шипачев.

Ранее «Вегас» подписал 2-летний контракт с Шипачевым на 9 миллионов долларов.

Подробную статистику выступлений игрока можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Алексей Иванов
мужики я вас читаю и в шоке (мягко говоря)а.а вы не думали что пареньи едет в нхл чтобы развиваться ?может он понимает что здесь уже потолок у него.и хочет вырасти дальше. а вы сразу троллить и хаять.ну не правильно.я так же понимаю что он не ахти на международном уровне по сравнению с элитой нхл.так возможно парень как раз из за этого и едет. или зачем ему валить из ска?не за длинным же рублем едут из ска.так что прекратите гнать на парня.сначала надо посмотреть а потом делать выводы.пусть поучиться.а то у нас моментально "из грязи в князи и наоборот." нельзя делать такие скрополительные выводы.хотя кто их так быстро делает потом так же моментально по случаю и переворачивается.если это так то до вас все равно мои слова не дойдут.
Егор Параскун
Вегас подписывал центра, а придётся похоже на край переводить.
Парнас-2
Живя в России и , как я понимаю являясь русским , не к лицу вам свою страну Рашей называть
Ответ на комментарий reductor
я так понимаю в раше эпидемия наркомании
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий