Владислав Третьяк: «Мы могли обыграть Канаду, игра была в наших руках, но удаления все сломали»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России в полуфинальном матче ЧМ-2017 от сборной Канады (2:4).

«Два периода играли хорошо, но из-за удалений вся игра сломалась.

Я думаю, когда сыграли против вратаря, это было случайное удаление, а все остальные были по делу.

Мы могли обыграть Канаду, 2:0 вели, игра в наших руках была, но удаления все сломали», – сказал Третьяк.

Россия проиграла Канаде. Ну как так-то?

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Azamat Aminev
"На удаления жалуются только слабаки" © ска
Gunner_14
Опять "сказка про отмазки"... Российский хоккей нуждается в глобальных реформах, начиная с самых верхов. Нынешние руководители не справляются (а похоже и не хотят, лишь кормят сказками на ночь). Третьяк и другие. Заканчивая Знарком. Необходима молодая команда специалистов во все уровни, у которых глаза горят, у которых инновационный подход к осмыслению и решению накопившихся проблем. Также нужно развитие материально-технической базы, чтобы сделать хоккей общедоступным массовым видом спорта в стране. Привести хотя бы в пример количество ледовых площадок в Канаде и у нас... Но при нынешней олигархии ни того, ни другого - не будет. Игроков сборной ни в чём упрекнуть нельзя, самоотдача была. Старались, бились - вопросов нет. Некоторых вынесли полуживыми с арены... Основная масса вопросов - к тренерскому штабу. Но ещё бОльшие вопросы к тем, кто этот тренерский штаб назначал. Бог с ним: ошибки бывают у всех. Но такой «быдло-стиль» общения с журналистами - это национальный позор. Знарок, ты же не в подворотне бухаешь, ты общаешься с прессой, а потом тебя будут читать миллионы российских людей, болеющих за сборную своей страны. Переживающих за неё. Но Знарку просто по фигу. Он плюёт в душу всей стране и не стесняется даже. А тем, кто Знарка назначал - по фигу вдвойне. И это, Друзья, задумайтесь, не самая сильная сборная Канады. И это не малые площадки НХЛ. А по ходу матча выглядело всё, будто ребёнку (нашей сборной) дали временно поиграть игрушку (2:0), а потом издевательски забрали её назад...
Вестник Кремля
Скорее всего сломали наш хоккей никчёмные чинуши вроде тебя и дружков царя Ротенбергов. Да и в стране тоже самое. Верните Быкова, а усатого латыша с немецким паспортом держите в СКА с купленным кубком.
Еще 97 комментариев
100 комментариев Написать комментарий