В первый день переходов ЦСКА подписал 9 игроков и потратил примерно 2 млрд рублей

Общие затраты ЦСКА на новичков в первый день трансферного окна составили чуть менее 2 миллиардов рублей.

ЦСКА заключил трехлетние контракты с нападающими Антоном Бурдасовым, Максимом Шалуновым, Сергеем Шумаковым и Константином Окуловым.

Бурдасов был обменян из «Авангарда» на форвардов Семена Кошелева и Дмитрия Кугрышева, остальные трое – на денежную компенсацию в размере 425 миллионов рублей.

По информации «Спорт-Экспресса», Бурдасов и Шалунов будут получать в московском клубе по 150 миллионов рублей за сезон, но у Шалунова предусмотрены дополнительные бонусы в размере 70 миллионов рублей.

Больше 100 миллионов рублей в год будет зарабатывать и Сергей Шумаков.

За первый сезон в ЦСКА Константин Окулов получит 50 миллионов рублей, за второй – 60, а за третий – 70.

При этом у 22-летнего игрока двустороннее соглашение, и в случае перевода в фарм-клуб (при условии, что он вообще не сыграет в КХЛ) его зарплата в первые два сезона понизится до 20 и 30 млн рублей соответственно.

ЦСКА сегодня объявил о переходах защитника «Локомотива» Михаила Пашнина и нападающего «Салавата Юлаева» Кирилла Капризова. Уфимский клуб получил от армейцев 80 миллионов рублей.

Также из «Сибири» в ЦСКА перешли Вадим Хлопотов и Кирилл Воробьев. За этих игроков клуб из Новосибирска получил денежную компенсацию.

Кроме этого, нападающий «Куньлуня» Вадим Перескоков продолжит карьеру в ЦСКА. Китайский клуб взамен получил денежную компенсацию.

Шалунов и Капризов – в ЦСКА, СКА завладел правами на Якупова и Кучерова. Первый день переходов КХЛ

Популярные комментарии
egor-nn-sport
2 млрд... жесть
Ult1mate
Самая конкурентная лига планеты. Надо сделать два дивизиона (московский и питерский), чтобы в каждом играла одна армейская команда и 14 фарм-клубов. Всем проще станет.
Сергей Кузин
Комментарий удален
Еще 305 комментариев

Еще по теме

308 комментариев Написать комментарий