Мария Шарапова: «Мне понравилось, как я играла на этой неделе и боролась»

Мария Шарапова, вчера в полуфинале турнира в Штутгарте уступившая Кристине Младенович 6:3, 5:7, 4:6, поделилась впечатлениями от своего выступления.

«Конечно, я хотела бы лучше использовать свои шансы, когда я вела с сетом и брейком, но вместо этого я проиграла, по-моему, 12 из 14 следующих очков. Так что у меня произошел явный провал, что позволило ей вернуться в игру, почувствовать уверенность и снова начать бороться. Я не смогла продолжить давить на нее, а когда допускаешь это против игрока, который в этом году играет очень хорошо, ситуация становится опасной.

Если бы в начале недели мне сказали, что выиграю два матча в двух сетах и только полуфинал проиграю в трех, я была бы очень даже довольна. Мне очень понравилось, как я играла, как я от матча к матчу прибавляла в интенсивности игры, как боролась. После длинного перерыва никогда не знаешь, как будешь играть, и я считаю, что я показала здесь хорошую базу, которую могу дальше развивать».

Что стало с теннисом без Шараповой

Источник: @WTA_insider
Популярные комментарии
Sibirachok
Отличное вкатывание в турнир в Штутгарте нашей Маши! Три встречи подряд выиграть после перерыва дорогого стоит, да ещё все игры побеждала в двух сетах. Отличная физподготовка, подачи, приёмы и передвижения по корту. Ещё будут победы в Мадриде, Риме и Париже. И это только начало!
Елена Наумова
Молодец, Маша. Реальная оценка своего возвращения. Не все сразу. От матча к матчу будешь улучшать игру-и все получится.
Hardy
Хватит унижать соперниц Маши)) ведь их обыграла теннисистка, даже не имеющая рейтинга) так что с сеткой ИМ несказанно везло)
Ответ на комментарий smival
Шарапова обыграла соперниц стоящих в Чемпионской гонке в четвертой, пятой и шестой десятке. Так что с сеткой ей конечно повезло.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий