Тео Эрнандес близок к переходу из «Атлетико» в «Барселону»

«Барселона» достигла существенного прогресса в переговорах с «Атлетико» о трансфере защитника Тео Эрнандеса, выступающего на правах аренды за «Алавес».

Сообщается, что весомую роль в переговорах с 19-летним испанцем, на которого также претендует «Реал», сыграл лично знакомый с игроком спортивный директор каталонцев Роберто Фернандес.

Кроме того, «Атлетико» не хотел бы продавать Эрнандеса своему принципиальному сопернику «Реалу», тем более на фоне усилившегося интереса последнего к форварду «индейцев» Антуану Гризманну.

Опция выкупа Эрнандеса – 24 миллиона евро, хотя год назад его можно было приобрести за 10 миллионов, но тогда «Барселона» сочла трансфер рискованным.

Информация о возможном включении в сделку защитника «Барсы» Жорди Альбы не подтвердилась. Ожидается, что в случае перехода Эрнандеса каталонцы расстанутся с Жереми Матье.

«Реал» предложил защитнику «Атлетико» Эрнандесу 35 млн евро за 5 лет, «Барселона» – чуть меньше

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
Сергей Меркулов
Недавно, когда были слухи, что Тео переходит в Реал...фанаты Басры обосrally его по-полной... послушаем теперь, как Тео за пару недель стал лучшим левым защитником мира... возможно и истории..))
КотЭ)
Гомеша уже увели у Реала, мега трансфер вышел
<CRISTIANO>
Вот, его игры никто не видел, но все пишут зачем он?! Я тоже его игры не видел, но если такие клубы, как Реал и Барса предлагают игроку 35 млн на 5 лет и го овы выкупить защитника за 24 млн, то это о многом говорит. Другое дело, что в СМИ уже сказали, что Реал согласовал трансфер, сейчаспишут, что Барса близка к подписанию. И вообще не исключен и такой вариант, что Барса и Реал друг друга провоцируют, как это было с трансфером Гомеша. Тогда тоже сказали, что Реал близок к подписанию и Барса подсуетилась и выложила 40 млн за него, а оказалось, что купили кота в мешке.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий