Мирча Луческу: «Со «Спартаком» было два неназначенных пенальти, это нервирует игроков»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в преддверии матча с «Уралом» оценил состояние команды после поражения от «Спартака» (1:2).

«Все, наверное, знают, и мы в том числе, что единственное, что придает энтузиазм команде, – это положительные результаты. Тем более после такой игры, где мы полностью имели преимущество, где создавали голевые моменты, где были два однозначных пенальти – на Ивановиче и когда Комбаров сыграл рукой.

«Спартак» часто обороняется в своей штрафной площадке, как это делают итальянцы. Их тренирует Каррера, итальянец, поэтому они обороняются по штрафной площадке и там же, естественно, создается много стандартов.

Такие моменты, как неназначенный пенальти, заставляют футболистов нервничать, а при нервах всегда допускаются ошибки. Это ситуация, которая не первый раз произошла. У нас практически ни одной игры не было без казусов, неприятных моментов. Практически всегда не в нашу пользу.

Могу напомнить один раз, когда это было, может быть, в нашу – когда мы забили «Арсеналу» на грани офсайда. И если бы судья показал «вне игры», возможно, был бы прав.

Если вспомнить все остальные игры, то всегда были ошибки, и всегда, к сожалению, не в нашу пользу. Это нас никак не оправдывает – просто констатация факта. Если есть такие ситуации, то такая команда, как «Зенит», должна играть независимо от тех моментов, которые возникают на поле», – сказал Луческу.

Популярные комментарии
Kentt
Вот же он старый, добрый Луческу, а то "Спартак однозначно заслужил чемпионство", "Ответственность за то, что происходит с «Зенитом», лежит на мне", теперь все норм
vedmedoff
Узнаю Луческу) ато Моя вина моя вина...
Роман Сергеевич
"После такой игры, где мы имели преимущество, создавали голевые моменты". Я, какой то другой матч смотрел? По статистике Зенит пробил 2 раза в створ.
Еще 480 комментариев

Еще по теме

483 комментария Написать комментарий