ФИФА о призыве лишить Россию ЧМ-2018: «Мы не решаем политические проблемы и не вмешиваемся в суверенные вопросы»

ФИФА выступила с заявлением по поводу письма американского сенатора Ричарда Блюменталя, призвавшего лишить Россию права проведения ЧМ-2018.

«Футбол не способен решить политические проблемы, и ФИФА не может вмешиваться в суверенные вопросы. Однако эта игра имеет силу возвести мосты между культурами и сблизить самых различных людей.

Мы выступаем за диалог, взаимопонимание и мир между народами и убеждены, что турниры ФИФА играют в этом отношении важную роль.

Решение о проведении чемпионата мира ФИФА 2018 года в России было принято в 2010 году прежним исполнительным комитетом ФИФА.

С тех пор правительство России, 11 городов-организаторов, оргкомитет «Россия-2018» и ФИФА ведут работу, чтобы все болельщики, планирующие стать частью самого большого спортивного события, имели возможность насладиться гостеприимством и дружественной атмосферой самой большой страны в мире.

ФИФА всегда стремится, чтобы футбол распространялся на новых территориях по всему миру, и чтобы везде, где бы ни проводились наши турниры, местные болельщики могли полюбить и проникнуться уважением к этой игре», – сообщили в пресс-службе ФИФА.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Makaveli
ФИФА респект, что не поддались на пропаганду. Эх ещё бы Месси дискву скостили бы
уженебузов
Пускай этот сенатор обратится во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ. Может ему там помогут, если у него проблемы.
Прическа Алдервейрелда
Блюменталь - это такой еврей-гей?)
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий