Мик Шумахер: «Отец всегда был для меня примером для подражания»

Мик Шумахер рассказал, что хотел бы однажды попасть в «Формулу-1» и в итоге стать чемпионом мира. В нынешнем сезоне Шумахер-младший будет выступать в европейской «Формуле-3», уже являясь участником молодежной программы «Мерседеса».

«Отец всегда был моим идолом. Примером для подражания. Просто потому что он всегда был лучшим. Я хочу стать чемпионом «Формулы-1», такова моя цель. В данный момент я стараюсь идти к цели своим путем, а там посмотрим, что случится в будущем», – цитирует Мика Шумахера F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Вавун
Если не в курсе, то почитай, как сам Шумахер шёл к ф1. Понятно, что времена другие были и т.д. У каждого свой путь. Михаэль, например, в своё время считался менее талантливым, чем Френтцен. Я не утверждаю, что Мик в будущем суперзвезда, но заранее хоронить его не стоит. Хилл вообще пришёл в 30 лет, но иногда ехал наравне с Простом, а потом и вовсе стал ЧМ пусть и на самовозе.
Ответ на комментарий mad max33
Макс это совсем другой случай... он в картинге гонял как бог. только это и позволило ему перейти на новый уровень.. причем там у Йоса были проблемы с деньгами. Максу было достаточно не поехать в картинге или не поехать в первом сезоне Ф3 и его бы карьера вероятнее всего бы завершилась. Строллу Мику и Ко это не грозило.. там буду до талого их вести в главную серию обходя действительно талантливых пилотов.. просто менее богатых и знаменитых.
костягин
Перестань писать ему стока букв! Это известный неадекватный абсос, который даже в новость про засорившейся в моторхоуме Заубер , туалет, приплетёт прыщавого идола! Придурковатыймакс тебя так в Кащенко скоро поместят, будешь там "Наполеону" и навальному свои байки рассказывать, пропади глупый в этой новости нет фамилии херстапен!
Ответ на комментарий Вавун
Если не в курсе, то почитай, как сам Шумахер шёл к ф1. Понятно, что времена другие были и т.д. У каждого свой путь. Михаэль, например, в своё время считался менее талантливым, чем Френтцен. Я не утверждаю, что Мик в будущем суперзвезда, но заранее хоронить его не стоит. Хилл вообще пришёл в 30 лет, но иногда ехал наравне с Простом, а потом и вовсе стал ЧМ пусть и на самовозе.
Lemond
Ну, я бы так не утрировал! Вы глубже копните. То что вы Ф-1 называете самовозом выглядит глупо! Это очень сложный авто-спорт. С каждым сезоном уровень компетентности (сокращенно УК) гонщика все выше и выше, соответственно и подготавливать его надо. Времена рента-драйверов хоть и не минули, но уже и их нужно выводить на требуемый уровень компетентности. Идеально, когда рента-драйвер имеет впридачу задатки и талант. Такое бинго, к примеру, выпало Вильямсу. Они поняли это очень быстро, и интенсивно начали выводить парня на орбиту, подтягивая весь прошлый год его УК. Отец Макса, на которого вы прозрачного намекнули, сызмальства сына натаскивал именно под Ф-1 (сам Макс так и говорил прямо), поэтому и на соответствующий УК парень вышел в раннем возрасте. Мы говорим о сыновьях звезд? Хорошо, я могу за них лишь порадоваться, ведь их отцы могут им передать колоссальный опыт и финансовую поддержку, что в свою очередь ускоряет освоение нужного УК. Да и некоторые команды Ф-1 понимая важность УК вкладывают немалые средства в свои молодежные программы и академии. Поэтому и наблюдаем мы такой уровень акселерации молодежи. В Ф-1 за красивые глаза не берут, это серьезный бизнес
Ответ на комментарий mad max33
надо как-то менять молодежные серии.. хотя бы чтоб в сильных командах не гонялись гонщики его уровня.. однако чувака уже усадили в самовоз и он на тестах льет как не лил никто. если перевести на Ф1 то он в прошлогодне мерсе не может на равных бороться с манором. понятно что спорт этот не для бедных... но и совесть должна быть у команд и среди этих мажоров хотя бы выбирать наиболее быстрых. сынок Ньюи кстати вполне себе едет и за него если попадет в ф1 стыдно быть должно.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий