Феттель и «Феррари» одержали первую за полтора года победу

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл первый за полтора года Гран-при. Предыдущий успех немец и Скудерия праздновали на этапе в Сингапуре осенью 2015 года, и с того времени прошел 1 год, 6 месяцев и 6 дней – или 28 Гран-при. 

Рекорд по продолжительности перерыва между победами в «Формуле-1» принадлежит Рикардо Патрезе, который не выигрывал гонки в течение 6,5 лет: после Гран-при ЮАР 1983 года он вновь финишировал первым только в 1990 году в Сан-Марино. 

Самый долгий перерыв между победами в истории «Феррари» длился с 1990 по 1994 годы: между первыми местами Алена Проста и Герхарда Бергера прошло 3 года и 10 месяцев.

Популярные комментарии
ugrin
Больше хочется равного соперничества хотя бы двух команд
Ответ на комментарий LightIsFadingAwayAgain
Надеюсь, что это начало новой эры доминирования скудерии, соскучился по этому!
Salzhausen
приятно видеть Себа снова на коне, когда он впереди он не удержим !!! Надеюсь что Киман тоже еще подтянется чтобы отбирать очки в чемпионате у Хема. Вообщем будет интересный сезон и надеемся на победу Себа, Forza Ferrari !!!!!!!!!!!!!!
Grigpar
Никакого доминирования не будет! Космические корабли никуда не делись. Все с трудом добывать придется. На это надо и настроится. Открызать у Мерсов победы придется силой.
Ответ на комментарий LightIsFadingAwayAgain
Надеюсь, что это начало новой эры доминирования скудерии, соскучился по этому!
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий