Кими Райкконен: «Мы еще вчера поняли, в каких областях должны прибавить, но было поздно»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Австралии.

«У нас еще вчера были некоторые проблемы с недостаточной поворачиваемостью, и сегодня история повторилась на первом комплекте шин. Как только мы перешли на «софт» машина заработала гораздо лучше, и я был очень доволен. Но к тому моменту все уже было кончено.

Нам пришлось довольно сильно экономить топливо, хотя я полагаю, что сегодня это касалось всех команд. Когда я начинал атаковать, машина становилась очень быстрой. Думаю, мы еще вчера поняли, в каких областях должны прибавить. Но было поздно – после пятницы и субботы мы уже уступали соперникам и в итоге все закончилось вот так.

Мы хотели добиться не совсем такого результата, но я думаю, что мы поняли, почему по ходу этого уик-энда все сложилось именно таким образом. Я уверен, что в следующей гонке мы вернемся на те позиции, где и должны быть. У нас хороший болид, мы заложили прочный фундамент для дальнейшего развития и будем двигаться вперед.

Конечно, когда все будет нормально я смогу бросить вызов Феттелю. Отличная победа – это хорошо и для него, и для команды. Как я уже говорил, мы заложили прочный фундамент, у нас хороший болид, так что теперь нужно работать. Чемпионат будет длинным, так что посмотрим, как все сложится в итоге», – цитирует Райкконена crash.net.

Источник: crash.net
Популярные комментарии
Formulist
Поясни что это фото выражает? Что-то эта ярость на лице Кимана ни чем ему не помогла в гонке.
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
https://forum.f1news.ru/uploads/monthly_2017_03/image.thumb.jpeg.0ff9ead3af58170d1ca3b8677911188a.jpeg Вместо тысячи слов.
Анатолий Зубков
https://forum.f1news.ru/uploads/monthly_2017_03/image.thumb.jpeg.0ff9ead3af58170d1ca3b8677911188a.jpeg Вместо тысячи слов.
jkwghvbcnmghfwqe23e
Комментарий удален
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий